Назад к списку впечатлений

Впечатления — Andrew — Полумарафон «Труд-Лужники»
19.06.2010 Полумарафон «Труд-Лужники» Andrew ~ 5 км 18.33

Пробежал! :-)

День начался с того, что я проспал. Сразу вспомнил про пример из книги Лидьярда, где финский бегун Салсола выбежал из гостиницы за 7 минут до старта и установил мировой рекорд :-) Я аналогичным образом собрался, ничего не ел и не пил, только взял ум, честь и совесть бегуна в двойном объеме: два пакетика с булавками и свертка туалетной бумаги. (Опыт не протриатлонишь! :-)

Приехал, использовал ум, честь и совесть бегуна по назначению, после чего, действительно, бежалось хорошо. Ничто, кроме высокой скорости, не мешало :-)

Я предполагал, что моя нынешняя форма умеренно плохая (скажем, 5 км — 18.00). Но, когда пробежал поворот (8.58, с учетом того, что обратный отрезок чуть длиннее), то понял, что она неумеренно плохая. На финише — 18.33. Средний пульс на дистанции 191-193, на финише 195-197.

Пульс, в общем, неплохой (но можно среднедистанционный вырастить, скажем, до 195), в обычных пробежках скорости на пульсе 150 тоже неплохие. И не поймешь, почему раньше бегал быстрее: МПК, как известно, сильно не проседает и быстро восстанавливается, а АНП и так не слишком далек от МПК. Но факт есть факт, моя нынешняя форма значительно хуже, чем я о ней думал :)

Так что буду тренироваться дальше в том же режиме. Теперь хочу 1 раз в неделю бегать или соревнования, или скоростную тренировку на стадионе.

А сейчас пошел ловить солнце, немножко кататься на велике и настраивать велик: завтра после акватлона в Крылатском будем зататься по холмам ;-)

P.S. Приятно было увидеть тех, кого увидел :) Но общение получилось весьма обрывочным: поздно приехал, да и довольно рано уехал.

Назад к списку впечатлений