Назад к списку впечатлений

Впечатления — Г. Мухин — Легкоатлетический пробег Псков-Крыпецкой монастырь
25.07.2010 Легкоатлетический пробег Псков-Крыпецкой монастырь Г. Мухин 30 км 2:04.11

Ну с чего начать.
Пожалуй общее впечатление от пробега можно охарактеризовать: И смех и грех.
Впрочем обо всем по порядку.
Началось все с начала, а именно с раздачи номеров. Так как, зная нашу Псковскую легкую атлетику, вполне закономерно ожидал гадость. И она случилось. Вы не поверите: на 21 км давали номера аж с лыжни России, нормально утеплить себя в 30 градусов жары. Но ещё больший сюрприз ожидал участников 30-ки. Такой же по типу номер, но от старости не поддающийся идентификации: с каких соревнований времен СССР он всплыл. Примерив, полученный мною экземпляр, обнаружил, что он достает аккурат до пупка. Бежать в таком просто стыдно. Но, я же говорил, что ждал чего-то подобного и вуаля ...достаю из рюкзака вполне приличный образец идентификации спортсменов, сохраненный со времен Сестрорецка. Обратившись к главному судье, получил разрешение бежать со своим номером и успокоился.
Ну вот прошла разминка, готовимся нас старт. Объявление...старт переносится, все садятся в автобус. Вроде как очень неожиданно не разрешили бежать по городу. Вдруг к милиции подъезжает черный блестючий джип с номером крутее некуда в регионе 60: "001" - 1 минута переговоров и ... старт остается на месте.
Еще одна неожиданность по дистанции: первый пункт питания, столика нет. Дородная женщина, страдая от жары, с трудом разливает из полной бутыли воду в пластиковые стаканчики. Видимо, посчитав на этом свою миссию завершенной, разгибается и смотрит на нас, подбегающих, с чувством выполненного долга. Пришлось набегу наклонятся до земли и хватать стакан. Не могу сказать, что это телодвижение далось мне легко.
А, чуть не забыл о такой мелочи, как отсутствие машины ГАИ после 5 км дистанции. Мы уже были за городом, так что транспорта было мало. Весь фокус в том, маршрут новый и никто точно не знал, куда бежать. Даже сейчас я не уверен правильно ли мы свернули в одном месте.
Фу, вроде все.
Не смотря на все "интересные" моменты в организации пробега негатива у меня не было. Если кто-то помнит, я писал отзыв об апрельском Псковском пробеге и о том, что больше сам его не побегу и никому не советую. Так вот этот пробег я обязательно побегу на следующий год. Не знаю почему, может трасса мне нравиться, может потому, что у истоков его стоит Виктор Филипов, мой хороший знакомый. И хочу всех попросить не сильно ругать Псков, за такое проведение старта и опять приехать на следующий год в наш красивый город.

По поводу бега, думаю, что взглянув на результат вы сами все видите. Думаю завтра найду соответствующий раздел на форуме и опишу, что со мной случилось. Попрошу совета.
Спасибо большое всем, кто приехал.

Назад к списку впечатлений