Впечатления — Cat — День физкультурника в Набережных Челнах
14.08.2010 День физкультурника в Набережных Челнах Cat 10 км 40.30

14 августа, г. Набережные Челны, день физкультурника,
10км = 40.30.

Восстановление после марафона «Белые Ночи» проходило долго, поэтому в основном бегал небольшие по длительности кроссы. Поэтому в этом забеге решил бежать очень спокойно и провести большую часть дистанции своих друзей, для которых эта дистанция является длинной.
Старт мероприятия был запланирован на 5, выступили различные вип-гости с приветственными словами. Фирая Султанова-Жданова, участница Олимпийских игр в Атланте, выставила денежные призы для победителей и призеров. Затем состоялись массовые забеги на 1км и 2км. В 6 часов вечера прозвучал стартовый выстрел забегу на 10км. На старт вышли около 25 спортсменов. Побежали.
Трасса сертифицированная ИААФ проходила по кругу 1209метров, бегунам предстояло преодолеть 8 кругов и еще небольшой отрезок в 328метров. Круг состоит из небольшого спуска, затем подъем.
Начали спокойно, самыми последними. Первые два круга пробежали по 4.10, затем скорость немного упала.
Когда пробежали 7.600, за два круга до финиша я резко взвинтил скорость и убежал от своих товарищей. Стал мощно накатывать на финиш.
Соревнования выиграл гость из Чебоксар Сергей Емельянов, который показал очень красивый и мощный бег.
В конце немного стала сказываться усталость, да и зпб забилась, но в целом пробежал очень хорошо. После финиша с другом сходил на р.Кама, благо она недалеко, искупался.