Назад к списку впечатлений

Впечатления — Константин8712 — 75-й традиционный легкоатлетический пробег «Кола-Мурманск», посвященны
03.10.2010 75-й традиционный легкоатлетический пробег «Кола-Мурманск», посвященны Константин8712 14 км 53.10

На соревнования поехал по приглашению хорошего друга Ильи Тютерева, спасибо ему, что позвал меня на этот замечательный праздник спорта. Приехал на пробег автобусом из родного города Кандалакша. Рад был увидеть друзей по увлечению из Кандалакши и Полярных - Зорь. Но к сожалению многие по каким-то причинам не поехали на соревнования.
Старт был дан в Коле - старейшем городе Мурманской области.
Проревели двигатели уносящихся внедорожников и мотоциклов, участников авто и мотопробега, затем умчались и велогонщики, кто-то в шутку пожелал обогнать велосипедистов.
И грянул выстрел...
По-честному, к пробегу почти не готовился и трассу не знал. Услышав, что рекорд для неё 41 минута, для себя решил, что есть все условия для быстрого бега и улучшения своего результата. Так и оказалось, на протяжении всей трассы не было затяжных подъемов, нередких на дорогах нашего края. Порадовали встречный ветер на одном из участков и удобные для разгона спуски. Думаю, немало удивил соперников, когда бежал, широко расставив руки или ускоряясь на спуске.
Первый раз участвую в этом пробеге, и он оставил только хорошие впечатления. Музыка, которая играла на старте 3 км, так подняла мне боевой дух, что я ускорился как обычно ускоряются за 100 м до финиша и пробежал так до конца.
Подвела моя невнимательность, на дистанции как всегда снял номер, что бы не мешал, а на финише показал только через пол минуты. Но это не помешало мне улучшить все свои прежние результаты.

Назад к списку впечатлений