Назад к списку впечатлений

Впечатления — А. Балицкий — ночной пробег Тель-авив «Найк»
10.10.2010 ночной пробег Тель-авив «Найк» А. Балицкий 10 км 49.48

Тёплым тель-авивским вечером +25 в пасмурную погоду начиная с 18-30 в центре города на площади Рабина отмечено скопление бегунов в количестве 10тыс. и более, обстановка праздничная, уж что-что, а повеселиться в Тель-Авиве любят, пивом не пои. Огромные стенды, на которых шестизначные номера участников, придуманные ими самими, есть поначалу чем заняться - поискать свой номер, посреди площади сцена для танцующих артистов-спортсменов, они же под грохочущий рок и голос инструктора проводят разогрев участников пробега. Все бегуны в одинаковых футболках(условия пробега).
Старт в два этапа в 20-00 и в 20-15 в каждом старте два потока в соответствии с заявленным временем. Мой старт в 20-00 заявился на 45-50мин.
Всю дистанцию бежал в одинаковом темпе 5м. +-5-10сек. Поначалу было довольно тесно, несмотря на широкие центральные улицы, потом немного свободней стало, бежалось в удовольствие, много музыки и зрителей приветствующих, как в Москве в былые времена встречали вдоль дорог пригнанные студенты, здесь дело добровольное и искреннее. Два пункта питья, трасса охраняемая и обустроенная, километры пронумерованы метровыми цифрами с двух сторон. Иногда казалось, что вышел из графика, но к финишу пришёл в расчётное время - хотелось уложиться в 50мин., что удалось, на финише встретили мои дочь и супруга, минут через 20 прошёл теплый дождь, добавивший ещё хорошего настроения.

Назад к списку впечатлений