Назад к списку впечатлений

Впечатления — Пёстрый — «Новгородские версты»
09.10.2010 «Новгородские версты» Пёстрый 42,2 км 2:36.08

Я даже не знаю,что написать о своей подготовке к этому марафону,меня итак тут алкашом считают,а если узнают сколько я выпил за сентябрь вообще перестанут здороваться! Последние отрезки делал ещё в августе,в сентябре в перерыве между пьянками вызванными неурядицами личного плана и днями с повышенной температурой делал длительные пробежки на 30-36км. в достаточно хорошем темпе перемежая их с восстановительной трусцой. Объём месяца получился совсем маленький,всего 242км. Но в августе было 480 включая первую неделю августа,когда всё утопало в смоге,за которую я набегал 180км! как меня только за это разные умники не ругали,но видимо смог всё-таки пошёл на пользу!!! Вобщем-то ещё перед Чебоксарами я был хорошо готов,но перетренировался,в Королёве болел. Может всё это к лучшему,болезнь заставила меня отдыхать,а водка прочистила мозги,в результате к Новгороду я подошёл на пике!
Бег начал резво,очень уж легко прошла разминка! На первой половине бежалось средне,но я поставил цель убежать во чтобы то ни стало от Ольге Богатырёвой из Пскова,которая бежала половинку. А бежит она в районе 1:20!!! Так мы с ней и рубились,где-то на 14-ом км. я почувствовал себя и включился в работу,в итоге убежа от Оли на полторы минуты! На половинке время 1:17:20,теряю 11сек на пункте питания! Здесь нужно остановиться поподробнее,пункты питания были ужасны! Никто и не думал подавать спортсменам стаканчики,приходилось брать их самим практически с земли! На первом повороте мне вообще не успели налить!!! Я облажил этих женщин трёхэтажным матом в сердцах,всё-таки надо понимать,что ты не загорать тут поставлен,а спортсменов поить!!! Из напитков я заметил только сладкий чай,в который был мелко порезан лемон,ещё одна новость! Дело в том,что делая глоток мелкие кусочки лемона попадали в горло и пару раз я даже чуть не подавился! Был вынужден останавливаться и откашливаться! Да и не люблю я чай на марафоне,от него мне всё время хотелось в кустики по-большому!!! уж сколько времени я потратил на этих пунктах,при этом толком и не попил ни разу. С грустью вспоминал Питерские пробеги,где тебе дают бутылочку с чистой водой,ты не снижая скоростей откручиваешь крышечку и делаешь глоток...
На вторую половину я выбежал в хорошем настроении,бежится,ничего не болит,есть шанс выйти из 2:40,решил не сбавлять скоростей сколько смогу! После последнего поворота решил уже терпеть до конца,благо из 2:40 выходил,но хотелось 2:35! Последние 3км летел на морально волевых,финиш по моим часам 2:35:48! Круто и чувствую себя хорошо!!! С учётом тупых пунктов питания и того,что трасса короче на 600м. итоговый результат должен был быть 2:37! На это я и бежал,прекрасная погода и лесная трасса способствовали этому! Так меня ещё не несло,да и вторая половина всего на 47сек. медленнее первой! спасибо всем кто верил в меня,спасибо Александру Белову,который отпаивал пивом сразу после финиша!
Сейчас ещё икры забиты,а вот бёдра и вовсе не устали! Бежал стопой! Всё-таки недаром я назвался Феникс,когда меня уже совсем похоронили и даже начали сочинять эпитафии про моё"дряблое"тело я вновь возродил себя из пепла! Да и с личными проблемами я разобрался,любовь-зло,спорт-сила! Больше столько пить не буду,но и отказываться от алкоголя тоже!

P.S.
Живу распахнутой душой,
Дверей не запираю!
Ищу не счастье,а покой,
Но всех к себе пускаю!

Они приносят суету,
Вздымая грудь поэта!
Опять я полюбил не ту,
И глупо жду ответа!

Попал в капкан,в круговорот,
Которого боялся!
А может это я не тот.
А может я зазнался???

Назад к списку впечатлений