Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гость — Грязебег IRC
06.11.2010 Грязебег IRC Гость 33 км 14.32

Честно говоря, собираясь на забег, был уверен, что отберу у фортуны и организаторов спецприз "Черепаха" (за самый медленный Грязебег в истории). Этому способствовало все - и проваленная разминка, которая мне, не бегавшему трассы меньше 5 км на время уже много лет, нужна была как воздух, и жестко урезанное прогнозное время (на 2,5 минуты круче результата, показанного во вторник на прикидочной трассе), и системное время ноутбука, опередившее всех бегунов аж на 8 секунд, но... Как-то не сложилось.
Мелькали лица, руки, ноги, знакомые, полузнакомые, а потом...

Старт, ррявк "Пошел!", и №20, с которым стартуем одновременно - я его только до старта и видел, где-то позади (он в итоге проиграет мне всего 18 секунд) - вперед, за ранее стартовавшими. Первый обгон - на мосту, по-киношному красивый - в прыжке (со ступеньки), полуобернувшись, обгоняю парня в рыжей толстовке. Когда-то потом, уже незадолго до финиша, он снова обойдет меня, но сейчас вид у него совершенно замученный.
Плеер не настроен, играет что-то свое вдалеке, а у меня в ушах поет ветер. На половине дистанции обгоняю девушку. Ободряющие слова не срываются с губ, приклеились где-то там, внутри, а когда наконец озвучились - это был уже просто хрип.
Меня начинают догонять, сказывается отсутствие нормальной разминки. Сначала один, другой, а потом... Мерный топот, тяжелое дыхание слоновьего стада грязебегунов где-то на 11й минуте бега - и все уже впереди, и номеров больше не видать...
Вот финишная кривая, маневры на последних лужах, еще несколько десятков шагов - и все, свободен! Пробегаю финиш, и еще много-много метров по инерции, последний я или не совсем последний - сейчас это не важно, каждый шаг в ненапряжном темпе прибавляет силы, много сил, дыхание восстанавливается, и я возвращаюсь.

Заминка, фотосессия (как обычно, ни на одной фоте меня не будет, ибо я снимал), награждение, фуршет, футбол с местной командой - о, кажется, я все-таки устал. Счет 3:1 в нашу пользу, последний торт мужественно и не совсем добровольно принесен в жертву спонсору забега - грязи, и последние грязебегуны, разной степени измазанности, покидают место тусовки...

Спасибы: тренеру Nike Дмитрию Фисенко, который рассказал мне об этом пробеге, оргам мероприятия, которые устроили все на высшем уровне, и участникам кросса, которые устроили все то, с чем не справились бы одни орги =)


Artozaurus

Назад к списку впечатлений