Назад к списку впечатлений

Впечатления — Wardoc — Рождественнский полумарафон (Омск)
07.01.2011 Рождественнский полумарафон (Омск) Wardoc 14 км 1:14.00

В общем старт на полумарафоне я провалил. Нет, лучше все описать по порядку.

Встал в 8 утра. Завтрак - овсянка, бутерброд с сыром, кофе и мандарин. К 12:15 приехал к месту старта. Там встретил Володю Перцева (West'а), переоделся, сдал вещи. И только тут вспомнил, что во-первых нужно встерить Анатолия Ивановича Антонова (он же Марафонец), чтобы отдать ему книжку, а во-вторых вместе с сумкой я сдал чип! Забыл его закрепить. Анатолий Иванович по телефону сообщил, что он в раздевалке, вернулся туда, забрал чип и книжку из сумки, нашел Анатолия Ивановича и тут же был и ROM - они оба сегодня не бежали, пришли "поболеть". Немного пообщался с ними. Потом пошел на старт.

Володя там уже трусил по площади - разминался. Я присоединился к нему, побегали челноками туда-сюда, пока не разогрелись. Сразу предупредил его, чтобы после старта меня не ждал, а уходил вперед в своем темпе, т.к. он бегун более быстрый чем я, чего я человека сдерживать буду. Меня немного беспокоила надкостница на левой ноге, поэтому рассчитывал бежать не быстро. Сфотали друг друга и в фотоаппарате замерз аккумулятор - издержка холодного зимнего пробега :))

Как обычно были бегуны в костюмах - на этом пробеге дают приз за лучший костюм. Один чел бежал в костюме сигареты с номером и надписью "Я не курю" - пропагандировал ЗОЖ :)

Потом дали старт, как всегда со старта бегуны ушли толпой. Первые метров 200 в этой толпе просто ищешь себе место. Потом, после того как толпа растянулась, начал обходить самых завзятых джоггеров. В итоге пристроился к одному дядечке, темп которого меня устраивал. Бежал за ним 3 круга. После второго круга глянул на табло - там было время 00:34 с какими то секундами.

Если бы я и далее держал темп по минут 17 на круг, то в итоге разменял бы час сорок пять, что было бы на 15 минут лучше предыдущего результата на полумарафоне. Но... В конце третьего круга резкая боль появилась в боковых связках левого колена :((( И что характерно - надкостница-то - хоть бы хны! Даже нисколько не побеспокоила! А колено - нате вам пожалуйста.

После третьего круга начали подавать чай - выпил стакан и попробовал бежать дальше - думал может разбежится нога. Я еще шел из часа сорок пять (00:52 с секундами на отметке 10,5 км.). Но бежать стало только хуже. Четвертый круг шкандыбал мучительным пешкобегом на морально-болевых. В общем после окончания этого круга воспользовался правом свободного финиша, которое предоставляли организаторы. Марафонец и ROM стояли перед финишем, перекинулся с ними парой слов и пошел переодеваться. Досада, конечно, переполняла. Переодевшись сразу двинул домой.

Сейчас по здравому размышлению решил отказаться от поистине Наполеоновских замыслов на этот год. Не побегу я марафон нынче. Хватит и десятки. Нужно сосредоточиться пока на более коротких дистанциях, привести в порядок ОДА и подтянуться функционально, а там уж и наращивать длину пробегов.

Такие вот дела.

Назад к списку впечатлений