Назад к списку впечатлений

Впечатления — Константин8712 — Марафон «Дорога Жизни»
31.01.2011 Марафон «Дорога Жизни» Константин8712 21,1 км 1:38.00

Ура, свершилось!!! Наконец-то получилось выбраться на пробег в Санкт-Петербурге. Как это здорово увидеть ребят из клуба: Олега и Марию Бабич, Дмитрия, Евгения Курова, Юрия Сластенникова, жаль только, что пришлось так скоро уехать.
До последнего момента колебался между пловинкой и десяткой. В итоге побежал с Олегом и Машей - полумарафон за компанию.
И всетаки почему половинка. Ведь изначально хотел бежать 10 км. Прошлую десятку пробежал в июне, показав время 39 мин, через четыре месяца бежал пятнадцать за 57. Выходит 10 км для моей выносливости мало, при этом скорость, явно не для нее. К тому же, целевая скорость моих последних тренировок - 4:30. В итоге полумарафон прошел в темпе 4:30 с ускорением на последних 2 км до 4:00. Да только не мой это темп! Организм ответил протестом. Думаю если бы не это ускорение, вполне смог бы развернуться на финише и добежать хотябы до 30 в том же темпе 4:30.
Еще один нюанс. Люди которые бежали в пределах моей видимости пили чай, при этом одеты были тепло. Мне же пить не хотелось, претполгабю именно потому что одет я был легко, пусть даже слишком)). Вывод, чтобы уменьшить потерю влаги, нужно снизить потоотделение т.е. одеваться легче.
Трасса марафона, пусть и скользкая, скорее даже понравилась, т.к. Тренироваться приходилось в более худших условиях и готовился морально к холодной погоде.

Назад к списку впечатлений