Назад к списку впечатлений

Впечатления — Пёстрый — Шри Чин Мой марафон «Вдохновение»
12.03.2011 Шри Чин Мой марафон «Вдохновение» Пёстрый 42,2 км 3:06.10

Марафон планировал тренировочный на результат 2:55-3:00. 8-го марта после пробега в Лужниках прогулялся по предстоящей трассе и она оставила не самые лучшие впечатления. Подтаявший снег,кое-где лёд,неровности покрытия и полное отсутствие равнины! Бежишь либо вверх,либо вниз! Вобщем-то здесь мне всё итак было хорошо знакомо,в этом студенческом городке прошли два года моей недолгой студенческой юности. На этом стадионе физкультуру сдавал,по трассе марафона ходил на занятия! Так что бежать нужно было хотя бы из чувства ностальгии!

В урочный час я И Влад Рыбаков из Конаково добрались до места регистрации на стадионе ТСХА,где нас встретила женщина с табличкой марафона и направила по-другому адресу. благо здесь мне всё знакомо,а то я долго бы искал место. По дороге подхватили ещё толпу марафонцев и я всех довёл до точки. Трасса оказалась ещё в более худшем состоянии чем накануне:снега стало больше,он ещё и валил.и тут же таял,ноги скользили! регистрацию организовали в закутке,переодевались в тесноте,но не в обиде. Тут и Слава Буслаев,и Миронов,оба настроены серьёзно. Я сейчас делал много силовой,мышцы были забитые,потому даже и не собирался с кем-то бороться. На старт встал в глубь толпы чтобы ненароком не рвануть. Трасса состояла из 18-ти кругов,с резкими и скользкими разворотами,эти развороты,крех было аж 35 прибавили минимум 2мин.

Дали старт,потихоньку выбираюсь из толпы. Наконец выбрался,Миронов уже далеко,Буслаев возглавляющий группу преследования метров в 60-ти. Я 5-ый,на душе спокойно,бегу своим темпом. Нога почти не беспокоит сегодня,главное не заводиться,ведь бежать тяжело,да ещё снег валит мокрый и налипает на кроссовки. Развороты прохожу очень медленно,и то чуть не падаю! Только Миронову всё не почём с его техникой. Мою же технику после финиша все дружно раскритиковали! Одноклубник Рыбаков бежит очень красиво и достаточно быстро! Круг туда-обратно 2400м. На втором третьем кругу догоняю Буслаева.они уже сбавили и я в своём темпе начинаю уходить вперёд. Слава удивляется как я толкаюсь по такой трассе когда бежит навстречу. в феврале болел,бегал мало,ни одной тренировки больше 20-ти км,к 30-му километру я уже хорошо накушался,перешёл на трусцу,благо моё 2-ое место не вызывало опасений,преследователи бежали ещё медленнее! буслаев сошёл.Робинзон прибавил ощутимо в борьбе за 3-е место! За два круга до финиша Миронов обгоняет меня на круг,на развороте он чуть не падает,видно что он уже тоже готов. На последний свой круг он убегает метров на 10-ть впереди меня! Но тут я решил,что круг не проиграю и прибавил.в итоге привёз на этом круге Сергею метров 100! Последний круг добежал не торопясь в компании с Бурыкиным беседуя. финиш 3:06:10,вполне нормально. Организаторы сделали всё что смогли,я тоже! Вручили кубок,диплом,отметили день рождения Лёни его фирменной сивухой,чем вызвали удивление некоторых шричинмоевцев.

Интересный пробег,вроде и есть к чему придраться,но как-то не хочется. организаторы даже по ходу трассы прочистили две колеи от снега вручную,но бежать по ним не всегда было хорошо,и я бежал в основном по снегу. После финиша никто не агитировал ни кого скорее Бурыкин и Алтынцев сами всем продавали какие-то витамины,правда никто их не покупал. Ситевой маркетинг ёпт. Удивил немного нездоровый вид многих шричинмоевцев,всё-таки вегетарианство имеет много тонкостей! Так они конечно фанаты Гуру,но впрочем как и все люди выбирающие для себя путь религиозного мировозрения. я всё-таки с ними поговорил.хотел хоть книжку купить какую-нибудь,но никакой печатной продукции у них не было. Зато меня пригласили на групповую медитацию вечером,но нужно было домой ехать,да и не люблю я медитировать!

Владик Рыбаков сошёл,колено. Ольга Абромовских бежала тренировку 60км. и по ходу выиграла марафон. женя Захряпин тоже тренировался!

Назад к списку впечатлений