Назад к списку впечатлений

Впечатления — А. Климковский — Гагаринский пробег в Звездном Городке
03.04.2011 Гагаринский пробег в Звездном Городке А. Климковский 21,1 км 1:41.02

Напишу и я.

Во-первых, огромное физкультурное спасибо Андрею Лукашевичу (А-Р) за коллективную заявку. Конечно же, это - здорово, когда получаешь номер без волокиты и очередей, но в данном случае чувствуешь себя не просто бегуном-любителем, а еще и членом клубной команды, что и настроение улучшает и сил прибавляет. И последнее для меня было особенно важно.

Во-вторых, я долгое время метился на этот пробег с мыслью 10-ку пробежать. Но когда составил план подготовки к Мировскому марафону, понял, что 10-ке в воскресенье места нету и бежать надо длительную, а уж насколько соревновательно это делать - это состояние души и тела покажет.

На прошедшей неделе у меня был заметный перебег. Перестарался. Где по плану значилось 10 км, там бежал 14 км, где планировал 12, там получались все 16... На это наложились сдвижки дней отдыха (по производственной необходимости) таким образом, что после 5-ти дней бега к ряду и 76 км за неделю я был уже без сил, без желаний и мотиваций. Но ехать все равно решил.

В предстартовый день Yola пригласил побегать, но хватило ума отказаться, а Yola все же бегал в Царицыно. Мне же, единственное, что удалось сделать правильно - выспаться перед стартом. Проснулся в 7, еще раз с ужасом подумал о неизбежности полумарафонского бега, собрался и бодро поехал в Звездный. На Ярославском вокзале встретил С. Петровича и более часа мы беседовали в беговой электричке о горестях и тяготах бегового образа жизни.

Когда вылезли из поезда, показалось, что холодно как-то здесь - в Звездном. И подумал я, что правильно я взял зимний беговой скафандр, а майка и трусы пусть полежат в рюкзачке до лучших стартов. В итоге, начавши относительно небыстро, я скоро весь спекся, да и вообще как-то не готов был бежать активно. Поэтому бежал как получалось. Быстрее не хотелось, а медленнее совесть не позволяла. На первом круге быстро скис, что даже пару раз была замеченна мозгом мысль - А не сойти ли после десятки. Но это было нерационально, ведь ПолуМарафонцы бежали дополнительную петлю и тогда я бы показал время (для себя, но все же!) на дистанции не 10, а 10,5 км, а это - несерьезно.

На втором круге я чуток ожил и хотя, возможно, что мой темп продолжал лениво таять, общее состояние улучшилось и мне даже удалось отыграть несколько позиций, в том числе ушедший вперед Yola был возвращен обратно за легкомысленные бега в предстартовый день, когда отдыхать положено.

Что бы отвлечь сознание от созерцания внутренней опустошенности, я считал столбы и пришел к выводу, что тумба 2,5 км стоит не там. Я понимаю, что сама по себе эта метка не столь важна, но ее неправильное положение рождает подозрение о неверности разметки или промера всей трассы. Так мне и показалось, что трасса длиннее, чем ПМ. Насколько? по моим ощущениям - метров на 200-300. Позже Гармины разных всяких бегунов предложили цифру +180, но это вполне в пределах 1% всей длины, что есть нормально.

А вот время я показал совсем ненормальное - 1 час 41 минута 26 сек (это предварительно), и это худший результат на ПМ, так что, есть о чем задуматься.

Всех, кого видел на трассе, благодарю за приятную компанию.

Назад к списку впечатлений