Назад к списку впечатлений

Впечатления — Игорь Матухин — Марафон КЛБ «МИР»
24.04.2011 Марафон КЛБ «МИР» Игорь Матухин 42,2 км 3:18.53

Принимал участие на 42-км дистанции 42-й раз на свое 42-хлетие! Жаль, что медалей не дают за такое совпадение. Славик Зверев бежал 300-й марафон в рекламной футболке, Миша Куприянов 100-й с медалью. У всех юбилей! Но у меня цифры расположились намного красивей!!!
Обещаная синоптиками погода рапогодилась до +20С. Старт перенесли с ЦПКО в Нескусчный сад в ожидании вновь испеченного мэра. Владимир Вольфович обманул ожидания участников и не приехал на марафон.
Еще до старта решил начать спокойно, согласно указаниям Валеры Мельникова. Для себя решил получить удовольствие от марафона - бежать спокойно, не провоцируясь ни на что!
После старта бегу спокойно. Услышав испанскую речь, решил поболтать с испанцем из Кадиса, который бежал для себя только полумарафон. Из-за того, что круги были изменены, питаться стали чаще, что и значительно улучшило самочувствие на марафоне! Догнал группу Гаврик-Стоноженко-Ермаков, котораые явно игнорировали мое присутствие и болтали о своем, озираясь в мою сторону. Я - преследовал свои цели, и на их игнорирование мне было глубоко все равно: я повышал свой языковой потенциал. Чувствовал себя великолепно, но зарубаться не хотел, больше думал о спокойном преодолении дистанции и финишном спринте! Решил для себя немного проэспериментировать и полноценно проделать длительную тренировку с финишным спринтом. Последний круг. Тщательно подпитываясь на ПП, я отпустил группу в пределах видимости и, в общем, был готов на борьбу. Километр до финиша. 3:14 - бросил мне навстречу Володя Бажин, и во взгляде его я прочитал - "Халявишь!" Да, халявлю, но впереди еще столько побед, и губить себя на первом послелыжном марафоне я не собираюсь! Чуть увеличив темп, явно догоняю Виктора Гордюшенко. Спринт, процентов на 80, меня вполне устраивает. Финиш. 26-й. Ровно минуту проигрываю своему результату 4-х летней давности. Самочувствие великолепное. Себя не загнал и не травмировал. Это более важно, чем рубиться с народом, который ликовал, выиграв совсем немного у меня!

Назад к списку впечатлений