Назад к списку впечатлений

Впечатления — PutNic — Тверской марафон «Заволжье»
12.06.2011 Тверской марафон «Заволжье» PutNic 42,2 км 2:49.58

Это получилось очень неожиданно для меня. Дубль был в рамках подготовки 4-х дневному трейлу.
Марафон накануне, в Солнечногорске дался очень тяжело. Я еще пытался себя сдерживать на 1-й и 2-й третях дистанции, но последний, третий круг просто добегал упираясь из последних сил и останавливаясь у всех пунктов питания-освежения. Пульсомер зафиксировал перед финишем - 189 ударов в минуту. Это при моем максимальном, как я считал, пульсе - 176-178. И похоже, это был не глюк.
После этого не знал как мне следует начинать, и вообще чего ждать от организма. Потому, не поддаваясь общему порыву на старте начал спокойно. До 4-го км бежал по 4.00-4:10. На 4-м километре догнал Леню Бурыкина, и еще сбавил. С Леней, не торопясь, за разговорами, добежали до 21-го километра. Он приостановился на пункте питания, и попросил его не ждать. А я немного прибавил. Первые 21 км получились за 1:27. Лидеры к тому времени убежали больше чем на километр. Перед очередным разворотом заметил, что Слава Буслаев уже не так далеко, а на 25-26 километрах увидел и его спину. Это еще добавило мотивации, километры пошли по 3:40-3:50. Слава, пожелал удачи. У него проблемы с животом. Второе место на Тверском марафоне - уже неплохо.
А на третьем круге неожиданно близко оказался и лидер, Виталий Степанов. Ему тоже стало плохо и он периодически переходил на шаг. Попробовал его подбодрить, и мы даже пробежали вместе несколько сотен метров, но потом он отстал. Мне оставалось только добежать последние 2-3 километра.
Все, дело сделано. Нежданно, негаданно в моем активе появилась победа в марафоне.
Все было очень здорово! Отлично работали волонтеры. Было достаточно пунктов питания и освежения.
Спасибо всем кто поддерживал на дистанции! Спасибо организаторам и спонсорам! Отличные, полезные призы!!!

Назад к списку впечатлений