Назад к списку впечатлений

Впечатления — Робинзон — «Белочка»
16.07.2011 «Белочка» Робинзон 42,2 км 3:14.00

Праздник общения состоялся! Но марафону не зачет:(
В общем бежалось вполне сносно несмотря на жару и даже на финише я был первым В итоге даже не попал в протокол не говоря уж о не особо важном для меня награждении.
Насчитал 9 вариантов прохождения трассы, которые отличаются на 4 км
Первый косяк организаторов состоял в том, что в конце длинной прямой от Авангарда есть развилка не отмеченная ни ленточкой, ни стрелкой, ни контролером. Куда бечь? Руководствуемся схемой, где в конце прямой поворот направо. Так и повернули большинство бежавших со мной спортсменов (в т.ч. попавших на награждение). Как?! Из каких соображений бегуны могли догадаться что поворачивать надо налево? Я еще специально у контролера предыдущей точки спрашивал куда бежать на неразмеченной развилке. "Направо" было ответом. А на последнем круге появилась ленточка направляющая НАЛЕВО! Ну, это небольшая срезка в 300-400м, которую кто-то бежал так, кто-то эдак. А вот в середине круга орги стали вдруг направлять бегунов бежать повторно петлю в 3+ км (о чем уже писала Мишель). Потом они опомнились и стали делать на этой петле срезку, чтобы компенсировать предыдущий косяк. Но как отличить тех, кто "пострадал", от тех, кто бежал нормально? Никак. Поэтому всем давали срезку -3+ км. В результате Ирочка бежавшая 3й по женщинам оказалась 12й и не смогла отыглать всех позиций.
Чтобы как-то компенсировать неумышленные срезки я на финише (а там я оказался первым в 3:11 после старта) сказал оргам, что все срезали на неразмеченной развилке и я хочу пробежать еще круг по стадиону, дабы сравняться по длине с преследователями. Мне было бы неудобно стоять на награждении выше людей, пробежавших на 400м больше. Судьи не возражали, но из списка финишировавших меня исключили
Не знаю, как поступят организаторы КЛБ матча, суперматча, Ак55 с базой данных, Борис Прокопьев... Но я бы такому марафону, где бегуны бежали разные до 4км дистанции поставил незачет и не учитывал.
Мой гармин намерил 41,15км, что с учетом многочисленных поворотов в лесу нормально. У другого товарища 43км, у срезавших 39
Но, все же спасибо организаторам за доставленное общение с единомышленниками и неплохую тренировку.

Назад к списку впечатлений