Назад к списку впечатлений

Впечатления — Cyril — Гагаринский пробег в Звездном городке
28.03.2004 Гагаринский пробег в Звездном городке Cyril 10 км 37.52

Этот пробег получился самым взбалмошным за всю мою недолгую практику. А путь к нему вышел длинным и извилистым.
Начать с того, что я совершенно не собирался начинать сезон так рано. Я хотел тихо-мирно пробежать 11 апреля в Королеве, но обстоятельства сложились иначе, и я решил поехать в Звездный.

Вдруг, в пятницу оказывается, что в понедельник нужно бежать эстафету 4х800 в РГУФКе. Значит воскресная 10-ка накрывается медным тазом. Значит, никуда я не поеду. Опять же, вдруг, в субботу оказывается, что соревнования в РГУФКе закрытые и бежать не надо. И снова, уже за сутки перед пробегом, я звоню в Звездный, все узнаю и договариваюсь с приятелем о встрече.

Итак, еще в субботу вечером мы с Олегом договорились о встрече в метро. Я уже все собрал, уложил сумку, как вдруг он перезванивает и сообщает, что надо перевести часы. Вот так я мог бы благополучно все проспать. Прекрасно. Еще одно препятствие устранено.
С утра в прекрасном настроении, но со смешанными чувствами по поводу того, с какой скоростью сегодня бежать (через 3 дня соревнования на 800 м), встречаюсь с Олегом в 9.30 на Боровицкой и вместе едем на вокзал.
Начинается обычная нервотрепка. Электричка приходит только через 20 минут, и, наконец, мы, только не смейтесь, уезжаем в 10.12 во Фрязино.
Проезжая славный город Жуковский, меня начинают терзать смутные сомнения. И тут, видимо вездесущий рок прислал на мою голову тетку с расписаниями. Я тут же покупаю одно, чтобы понять, наконец, когда же мы прибудем на место. Но первый же взгляд на маленькую бумажку повергает меня в большое недоумение. Нужной станции я так и не увидел. Пошел разбираться к большой карте в конец вагона. Поезд как раз в Болшево останавливался. Я еще ничего понять не успел, а ноги уже принесли меня назад, к сумкам. И только после вопля:"Олежыч, выходим! Мы едем совсем не туда!", до меня действительно доходит, что мы совершили именно ту ошибку, которой я боялся: уехали во ФрязИНО, а не во ФрязЕВО.
Слава тому же року или Богу, кто там у них главный, мы выскочили. Однако, неразрешимая загадка для тех, кто первый раз проезжает по этому направлению: Болшево, оно до развилки или после? Расписание на станции дало неутешительный ответ. Однако, до нашего нового знакомого, который так же застрял как и мы (впервые встретил человека, у которого сумка больше и тяжелее, чем у меня) это еще не дошло. Он старается понять как ему попасть в Звездный. И тут (еще одна удача) какая-то женщина сообщает, что до другой платформы не так и далеко, прямо и налево!! У меня в голове бьется единственная мысль: Ярославский вокзал, 10.18, электричка до Монино отправляется прямо за нами.
Берем нового знакомого в охапку и с воплями:"Дорогу! Хоп!" с огромными спортивными сумками продираемся через сутолоку привокзального рынка.
И вот она уже - платформа, но что это? К ней уже подходит электричка!! С воплем раненного Тарзана прыгаю на пути, оббегаю платформу, забираюсь по наклонному спуску, затем по бортику, опасно балансируя на краю платформу, и рискуя свалиться и (о ужас!) повредить ногу, выбираюсь на платформу, и, двери открываются прямо передо мной. Уфф. Можно передохнуть, тем более что Олег бежит прямо за мной, а из подземного перехода уже появляется наш приятель со своей (я потом проверил) тяжеленной сумкой. Итак, мы все успели.

По закону подлости, электричка тронулась только через 5 минут. Могли бы пешком дойти.

Едем в электричке. По моим приблизительным подсчетам оказывается, что мы прибудем на место всего за полчаса до старта, а идти оттуда, как нам рассказывают, еще до-о-олго.
Вот так и получилось, что передевались мы в электричке. Народ, ничего, понятливый, даже немножко поапплодировал нашему стриптизу. Зато, сэкономили минут 10.
Остался самый несложный этап: сумки в охапку и бегом до места старта, километра два. Отмахали мы их минут за 10 не больше. Зарегистрировались последними, и вдруг возникла последняя проблема: избавиться от сумок. В итоге пришлось опять крупной рысью бежать до школы и обратно.

После всего этого простенькая 10-ка по лесочку да по хорошей погоде была скорее отдыхом, а не работой.:) (все же соревнования через 3 дня).

Назад к списку впечатлений