Назад к списку впечатлений

Впечатления — Cyril — Зеленоградский полумарафон
05.06.2004 Зеленоградский полумарафон Cyril 21,1 км 1:22.09

о столькими людьми одновременно не знакомился, наверно, уже года три, после того, как начал ходить в сексию л.а.

Дело было так.

Мы сидели напротив магазинчика \"Японский фарфор\", что на Аэропорте, на газончике, когда нас злобно атаковала поливалка. Мы - это Я, Жанета и Олег, который изъявил желание сбегать 6-очку.

Никогда не думал, что Жанета так боится поливалок.

В общем, отогнали мы ее общими усилиями, и стали бояться как бы нам не пропустить наш, любезно предоставляемый коллегами по клубу, транспорт. Однако, все страхи рассеялись, когда под вывеской магазина показалась фигура Al-ala. Как сказал бы Andrew, нас собралось много, нас собралось действительно МНОГО. Так много, что во время приветствия мне померещилась задача по теории вероятности, о том, сколько нужно провести рукопожатий N человекам, чтобы каждый поздоровался с каждым. Оказалось, минут пять рукопожатий. :))
Машин было, кажется, четыре, но в пробке все равно все растерялись.

Добирались недолго, чуть больше часа. За это время я успел возненавидеть солнце (сидел с солнечной стороны) и испугаться как следует за стекла машины, когда по ней со всей дури замолотил то ли дождь, то ли град.

В общем, когда мы благополучно добрались до места, оказалось, что трасса осталась прежней, что светит солнце, что два десятка айарсеров и три айарледи носятся туда-сюда и попасть на общую фотографию ну никак не желают, что нас всех уже зарегистрировали (Обязательно отдам деньги. Тогда просто из головы вылетело :( ), то есть полный сервис, класс и отпад, да еще и куча фоток с ММПМа впридачу.

Предстартовая подготовка прошла быстро, с большим количеством новых лиц, и практически без ажиотажа. На страте видел только кепку NHD впереди. Народу было много, а места мало.

На \"пять\" планировал держать темп 3.45 и выйти из 1:20. Со старта (3.48) пошел, абсолютно не соображая, печатать километры из 3.40.
(3.48-3.38-3.36-3.34). На пятерке было в районе 18 с маленьким хвостиком. Тут я сообразил, что что-то не так. Больно зарезвился. А там как раз и первый из 9(!!!) затяжных подъемов подоспел. Потом из леса мы вылезли на солнышко, и стало совсем хорошо. Только после седьмого километра я сообразил, что кругов будет два. Сразу стало грустно.
Бегать в горки я, видимо, совсем разучился, так как остальные 2 подъема до отметки 10 км. я полз, как будто по лестнице поднимался. Однако, темп сильно не падал и на десятке было ровно 37 минут.

А потом был долгий подъем к ДК на второй круг. После него стало совсем грустно и тоскливо. И темп упал где-то до 4.10-4.20. Тем ольше было мое удивление, когда я увидел, что кого-то догоняю.

Первое, что я узнал о ней, так это то, что она женщина. Ну ладно, я не привередливый, к тому же она, видимо, сама на этих подъемах накушалась, так что помощь у нас была взаимной. Только пристроился за ней, как подумал, что у меня от жары с головой не в порядке: мою попутчицу окликнули с обочины как Жанет. Бывает же...

Вдвоем бежать было намного легче. Мы поочередно выходили вперед, держались рядом, и в лесу, к моему удивлению, один километр был за 3.52. Однако, жестокое солнце и подъемы расставили все на свои места. Оказывается, вода на трассе полумарафона, это не такая уж бесполезная трата времени.

В конце подъема к ДК, перед прямой \"туда-сюда\" напротив Рамстора нас на полных парах обходит другая пара М+Ж. Теперь понимаю, почему ведется отдельная классификация рекордов чисто женских забегов.
Про последние подъемы вспоминать не хочется совсем. От Жанны Мальковой я ушел только перед отметкой 20 км. Оказалось, что вторая десятка вышла за 40 с половиной минут. Ужас! Кошмар! Позор! Из 1:22 не выхожу.

И, тем не менее, на финише оказалось, что сил у меня куда как больше чем у остальных. За пару сотен метров до финиша в ма-а-аленьком ускорении выиграл мест пять. Разумеется, стер себе ноги. Результатом, (смешно сказать, ведь все-таки на три с полтиной минуты лучше PR) был совсем недоволен.

И все-таки понравилось, очень. Пробег прошел как по маслу. Никаких нервов, одни удовольствия. Про то, с каким рвением мы после этого всего обсуждали Андреевские новации в IRC CUP 2004, я вообще скромно умолчу. Достаточно сказать, что было принято единогласное решение поддержать любую его идею проведения мероприятия. :)))

Знал бы, что будут такие горки, несколько иначе бежал бы. Да и жарковато было чуток. Если кого-то не удовлетворяют результаты, я думаю, что все дело было именно в этом.

Назад к списку впечатлений