Назад к списку впечатлений

Впечатления — meteliza — Цюрихский Новогодний марафон
01.01.2012 Цюрихский Новогодний марафон meteliza 42,2 км 3:43.00

продолжение
в аэропорту Пулково-2 всё достаточно быстро, настолько, что часа полтора сижу на скозняке в зале отправления, и чувствую что заболеваю снова.
Нанонец я в самолёте Airberlin. стюардессы мулатки, экраны показывающие где мы летим и холодный чиз с томатным соком, который потом мне отзовётся.
Садимся в Дюссельдорфе, я в полной уверенности что опоздал на самолёт в Цюрих.Строгий таможенник долго меня не хочет пускать куда,зачем,сколько денег. Ещё хуже на досмотре, нашли две бутылки с минералкой и чуть не отправили на Haus. Слава богу я никуда не опоздал, ошибся в разнице во времени с нашим, аж 3 часа, а не два.
В аэропорту Цюриха первым делом иду менять 20 швейцарских франков на мелкие монеты, покупаю минералку за 120р. карты Цюриха,Швейцарии.
Ещё час пытаюсь взять билет в автомате, а дальше понять на каком двухэтажном сапсане и куда мне ехать.Семь минут страха и я в Цюрихе кажется на вокзале.Дальше иду куда глаза глядят "наугад как ночью по тайге". Каждые пять минут под фонарём сверяюсь с картой и с надписями на домах. В общем поплутал,погулял. Народ полупьяный, и не очень здоровый на вид, не то что фины.Всё какое-то игрушечное и маленькое, как из мультиков. Наконец я на Баденштрассе, 362. Иду во двор. Вижу что-то типа почтового ящика с прорезью, набираю код, и о чудо оттуда падает ключ.В апартаментах тишина.номер маленьки, но всё есть даже холодильник. На столе конверт. Вскрываю. дифирамбы в мой адрес от хозяев.
сервис чёрт возьми.
Всю ночь мучаюсь, понимаю что отравился чисом, голова болит. Как бежать не знаю.

Назад к списку впечатлений