Назад к списку впечатлений

Впечатления — Н. Казанцев — New Balance
26.05.2012 New Balance Н. Казанцев 10 км 42.33

Все понравилось, и детям больным помогли.

Плюсы :
- праздничная обстановка,
- простая регистрация и оплата в Интернет
- быстрая (за исключением одного момента ниже) регистрация на месте, чипы с номером были ориентированные - номер на чипе обязательно должен смотреть вперед (я сначала счел, что это неважно, главное что чип на кроссовке сверху закреплен, как в образце - пришлось перешнуровывать на старте)
- раздевалка в палатках была значительно меньше чем на Громе, спасла погода - можно было переодеваться на травке, сумки клали в большие мешки с номером и укладывали на лужайку в порядке
- понятная трасса, свернуть было нереально, в критических местах стояли полицейские и волонтеры (вообще полиции было много, как на белоленточных мероприятиях), на дистанции несмотря на 10 км давали водичку, трасса была в лесу и по асфальту, большая часть в тенечке.
- награждение было на сцене, ведущая была профи.
Результат смской не сообщали, табло было на финише, но я его не увидел.
Протоколы ждали довольно долго, награждение было по ходу составления протоколов.
Понравилось оформление протоколов в Excel - можно было легко сделать любые выборки и сортировки - по разным комбинациям. Например, среди всех выступавших за IRC мужчин я (бежавший как мешок с г. - на втором месте :) Можно посмотреть и несколько градаций возраста - текущую и последующую, в которой я буду уже в следующем году. Среди тех, кто старше меня, впереди было только двое, и совсем близко. И то оба, как видно просто более равномерно разложились, тише начали. Практически синхронно я пробежал с Фернандо Пелаццо сейчас и две недели назад полумарафон Весенний гром, чуть отстав от него, только тогда отстал в середине, а сейчас на последнем км. И др. Очень интересно, 5 с плюсом составителям протокола.
По протоколу одно замечание - непонятны отметки в метрах, по которым даны промежуточные результаты (т.к. коврики с контролем чипов не были четко привязаны к каким-то меткам в метрах с начала дистанции, по крайней мере инфы о этих метках в метрах получить не удалось).

Минус - чипы для номеров начиная с 600го не привезли к началу регистрации 8-30, только где-то к 10 часам, простоял в очереди около часа вместе с большим числом народа.

В целом - спасибо организаторам.

Назад к списку впечатлений