Назад к списку впечатлений

Впечатления — Е. Скоблина — ММММ
09.09.2012 ММММ Е. Скоблина 42,2 км 4:29.16

С мая месяца нормальной беговой подготовки у меня не было, то травмы, то простуда. Практически с МИРовского марафона (29 апреля 2012 года) толком не бегала. В июле уехала в горы на полтора месяца. Вернулась в Москву только 4 сентября. Поучаствовать в ММММ хотелось, но марафон бежать не планировала. Но получилось так, что на десятку меня не зарегистрировали))) В справке было указано, что можно бегать до 42 км. На регистрации сказали, раз написано 42, значит регистрируйся на марафон. Раз марафон, так марафон. Решила сделать для себя длительную.
Поехали на марафон на машине. Первый раз ездила в самый центр города на машине, обычно по центру путешествую на метро из-за жутких пробок в Москве. Доехали на удивление быстро. До старта осталось 2 часа, передеваться рано, на улице сыпет дождь, холодно. В камере хранения попадаешь в броуновское движение, прямо с ног сбивают)))
10 минут до старта, решила одеть ветровку, как-то очень ветренно, да и побегу я не быстро.
Старт задержали на 2 минуты. Это конечно не как в Королеве минут на 15, но, учитывая, что одновременно с ММММ стартовал Чемпионат России по марафону, это было как-то странно.
Вот и дали старт. Так как я задумала бежать спокойную длительную, темп решила держать в районе 6.20-6.30/км. Так и начала, пообщалась с Шашковым, с ним бежали полкруга вместе, потом меня догнал Виталий Лукьянов, побежали вместе. Посте первого круга стало жарковато, снимаю ветровку. Так и бежали с Виталием до конца вместе и финишировали вместе, держась за руки (позировали перед фотографами)))). На дистанции было много знакомых, все поддерживали, приветствовали. Слава Зверев, Витя Гордюшенко приехали после 100 км в Питере 08.09.2012. Слава Зверев вплоть до 3 круга бежал медленно позади нас с Виталием, потом ускорился и улетел далеко вперед на 4 круге. Результат Вити 3:45:00 тоже поражает, это же после 100 км в Питере.
Мне бежалось легко, никуда торопиться не надо было. Бежала и наслаждалась пейзажами. Оказывается, медленно бегать тоже приятно)))))) В итоге получилась длительная тренировка, время 4:29:16.

Назад к списку впечатлений