Назад к списку впечатлений

Впечатления — Е. Скоблина — Марафон в Кикино Пензенской области на призы Фярита Акжигитова
15.09.2012 Марафон в Кикино Пензенской области на призы Фярита Акжигитова Е. Скоблина 42,2 км 4:00.42

15 сентября 2012 года прошел марафон в селе Кикино Пензенской области. Поездка на машине была немного напряжной из-за того, что последние 30 км от поворота на Каменку, где я остановилась в гостинице, с трассы М5 (Москва-Челябинск) пришлось объезжать многочисленные ухабы и ругаться на российские дороги)))))
В день старта погода была отличная, тепло, ветра практически не было. Трасса состояла из 16 больших кругов по 2,5 км и 2 маленьких кругов по 1 км. На круге были незначительные подъемы. На разворотах сидели местные жители. Под конец им все видимо надоело и они уже на каждом круге спрашивали, сколько мне осталось бежать))) Удивило, что местные общаются на татарском языке. Первый раз столкнулась с этим, когда пошла в магазин купить пакетик кофе. По дистанции часто попадались гуляющие куры, которые испугавшись пробегающих спортсменов, бегали с одной стороны дороги на другую.
Марафон я решила бежать не быстро, но быстрее, чем ММММ, за 4 часа или за 4 часа 10 минут, как получиться. Начала по 5:45/км, потом скорость менялась, в зависимости от того, подъем был или спуск. В итоге получилось 4:00:42, как и планировала))) Попробовала бежать в компрессионных гольфах СЕР, мышцы после марафона забиты не были, и бежалось, как мне показалось, легче. После марафона было награждение, дали медаль, диплом и майку Спартак))))) Как сказал Акжигитов, лучше эту майку в Питере не одевать)))) Медаль тоже порадовала — не думала, что марафон в Кикино считается международным)))

Назад к списку впечатлений