Назад к списку впечатлений

Впечатления — Panzer — Пушкин – Санкт-Петербург
23.09.2012 Пушкин – Санкт-Петербург Panzer 30 км 1:53.26

Как и обещал, пишу подробный отчет о мероприятии.

1. Регистрация. Я прибыл на регистрацию в субботу, примерно в четыре часа дня. Народу было немного, и я быстро зарегистрировался. Все очень быстро и четко. Получил номер, информационный буклет, футболку и, что было весьма неожиданно, тюбик какой-то мази с ядом гадюки. Не совсем понятен только был смысл присутствия врача когда участники подписывали документ, что за свое здоровье отвечают сами. Тут же в комнате регистрации присутствовали две фирмы, торгующие спортивным питанием и экипировкой фирмы Saucony.

2. Сам забег. До места старта добрался на электричке с Витебского вокзала. Здание небольшой железнодорожной станции Детское село было полностью заполнено бегунами. В 11.45 был закончен прием вещей в автобусы и участников пригласили на построение. Надежда, что дождь стихнет до старта, не оправдалась, поэтому пришлось бежать под дождем. Первые 7 км по моим ощущениям был практически непрерывный подъем, пусть и пологий, поэтому первая пятерка получалась за 19 минут. Затем подъемы и спуски стали чередоваться с преобладанием спусков, так что на десятке было уже 37.40. К этому моменту в поле зрения появилась довольно таки большая группа бегунов (человек 15-20), за которой я устремился в погоню. На 20 км время было 1.15 ровно.

Из группы потихоньку отваливались не выдерживающие темпа участники, которых я обгонял, постепенно приближаясь к основной группе, которую таки нагнал к 17 км. Но бежали мы вместе недолго. Буквально через пару километров группа развалилась окончательно: трое самых сильных оторвались вперед, а остальные отвалились. Поэтому последние 10 км мне пришлось бежать в одиночестве и только за 2 км до финиша удалось нагнать одного из тех, кто ушел вперед. Начиная с 20 км дождь усилился, одежда и марафонки от бега по лужам промокли окончательно, усилился встречный ветер, бежать стало тяжело, поэтому темп не мог не снизиться: последнюю десятку я пробежал за 38.20. Закончил дистанцию со временем 1 час 53 минуты 26 секунд. Звуковая отметка о последнем 30 км прозвучала как раз в момент пересечения финишного створа.

3. На финише. Единственный минус, о котором уже говорили, это отсутствие скамеек в палатке для переодевания. Переодеваться, стоя посреди луж, было непросто. Все остальное было сделано качественно: хлеб, бананы и вода в неограниченном количестве.

Резюме: пробег очень понравился. Не считая погоды, которая не зависит от организаторов, все прошло на хорошем уровне, начиная от регистрации и заканчивая прекрасной работой волонтеров на трассе, которые флагами указывали направление бега. Трасса очень хорошая, интересная. Всем рекомендую.

Назад к списку впечатлений