Назад к списку впечатлений

Впечатления — esp — Тихвинский марафон
30.10.2011 Тихвинский марафон esp 42,2 км 3:36.52

Решил собрать вместе все впечатления о 6-м Тихвинском марафоне, чтобы они не затерялись на просторах марафорума.
Белов Александр (Тихвин)
В целом марафон удался. Думаю, что более подробные впечатления и результаты появятся в ближайшее время. Спасибо всем за участие, а нашему Спорткомитету за прекрасную организацию. Лично у меня получился лучший результат сезона, бежалось очень комфортно, не зарывался, старался бежать равномерно, на шаг не переходил, вторую половину пробежал примерно на всего 5 минут хуже, чем первую.
Сергей Головинов (Петрозаводск)
Тихвинский марафон стал моим 50-м марафоном. Естественно, я мечтал об этом "рубеже" и немало сил приложил для осуществления своей мечты именно в этом году. Очень рад, что свой 50-й марафон пробежал в прекрасном городе Тихвине, в компании прекрасных людей, при поддержке горожан, по отличной трассе и в хорошую погоду. Организация и проведение марафона, по моему мнению, были на высочайшем уровне! Очень хорошее впечатление осталось и от самой трассы марафона! В общем, только положительные впечатления! Спасибо!!!
Дмитрий Шестериков (Санкт-Петербург)
На пробег в Тихвин приезжаю всегда и с большим удовольствием. В этот раз также отправился в этот славный город вместе с семьей. Организаторы высматривали бегунов прямо на дороге при подъезде к стадиону и направляли на стоянку, там нас подробно проинформировали по всем вопросам регистрации, раздевалкам, месте старта и трассе пробега, в общем, все организовано очень хорошо и самое главное было видно, что нам рады.
Из уютных раздевалок вылезать не хотелось до самого старта, хоть дождя и не было, но дул достаточно сильный ветер, поэтому хорошо, что никто особо не утомлял напутственными речами.
Чтобы разогреться сразу побежал быстрее, чем начинаю обычно, да так и добежал до конца. Трасса хоть и проходила по городу, но создалось впечатление, что мы особо никому не мешали, на большие улицы не выбегали, а так по краешку да в сторонке, поэтому люди реагировали положительно, что-то типа: «Нифига сколько в Тихвине спортсменов!». Еды на пунктах питания было предостаточно, но я особо не увлекался, то ли позавтракал плотно, то ли от того, что бежал только половинку. Попил пару раз на пункте питания у монастыря чайку (освященного), чтобы хватило сил бежать в подъем. То, что лидеры постоянно попадались навстречу, даже как-то вдохновляло и не давало расслабиться, заодно можно было приветствовать всех знакомых и получать взаимную поддержку. Подбегая к стадиону услышал громкие объявления о финишировавших спортсменах с указанием времени, понял, что есть возможность показать неплохой личный результат и так рванул на финиш, что застал организаторов врасплох и объявить меня не успели, но это не омрачило праздника, так как женой и дочкой я был опознан вовремя и свои поздравления получил.
В итоге пробежал за 1 час 39. В этом году так не бегал, температура для бега, считаю, была оптимальной, а завершил поездку сытным обедом у родственников и посещением монастыря, где встретил много участников прошедших соревнований.
Саше и Лене отдельное спасибо и привет, остальных организаторов поблагодарил, когда уезжал и заверил, что непременно приеду на следующий год.
Янис Курганов (Санкт-Петербург)
Организация на высоте. По удобству просто 5+: тёплые раздевалки, душ, выход на старт, место для разминки. По этим параметрам многие российские пробеги значительно отстают от Тихвина. Так держать!
К трассе нареканий особо нет: мы никому не мешали, машин не было, только вот местами глубокие ямы. На половинке круги не чувствовались вообще - трасса пролетела на одном дыхании. По времени проведения - однозначно, конец октября. И снега ещё нет и прохладно.
Для меня это лучший старт за сезон. Безошибочная раскладка по дистанции принесла в точности запланированный результат 1:29:44 в виде ЛР и отличное самочувствие без болей и травм.
С удовольствием приеду ещё раз!
Александр Мазов (Москва)
Наконец, побывал в Тихвине! Впечатления от поездки самые благоприятные! Считаю, что октябрь - самое подходящее время для проведения этого марафона!
Второй марафон подряд проходит в формате 6х7км. Считаю, что для такого количества участников и небольшого города это оптимальный вариант. Есть возможность наблюдать за ходом борьбы лидеров, подбодрить на встречных курсах друг друга! Очень понравился старт и финиш на стадионе, при этом организаторы смогли по полной программе использовать возможности спортивного сооружения. Это и теплые раздевалки, душ, с/узлы, информационная система, привлечение самодеятельности, наконец, возможность в тепле посидеть в холле, попить чая и отведать бульона, поговорить по окончании забега и уже очно "опознать" друг друга-))!Так, например, у нас произошло с Саматом, чему очень рад! Стадион как бы разделил дистанцию на две части. Первая часть -"дорога к храму"! Очень удачная идея, думаю, что это может стать "фишкой" марафона в Тихвине! Вторая, если можно назвать, производственная-). Вот, если бы была возможность заворачивать направо, а не к водозабору, было бы совсем хорошо. Но, особая благодать Тихвина, подарила в этот день чудесную погоду, и этот "производственный" участок не испортил настроения! Три питательных пункта по трассе, волонтеры на проблемных участках, грамотная работа работников ГИБДД, машины сопровождения медицинской помощи, наконец, доброжелательность местного населения-все создавало приятное настроение. Нельзя не отметить и красочные баннеры, посвященные марафону! А на финише вся необходимая памятная атрибутика, медаль, значок, брелок, вымпел и диплом, все с логотипом марафона! Очень приятно! Еще раз хочется выразить большую благодарность организаторам этого праздника для любителей бега, особенно члену нашего клуба Александру Белову и поздравить Елену Ионову с победой!!!
Владимир Скобелев (Череповец)
Александр, добрый вечер! Пишет Вам Скобелев Владимир, победитель Вашего марафона этого года. Пишу со странички своей супруги, так как своей собственной пока не имею. Хочу выразить благодарность за Ваш марафон, в котором участвовал. В нем понравилось все - от начала и до конца. В плане организации все просто супер, да и погода не подвела. Особенно понравилась организация питания. Такого я не видел еще нигде, чтобы питаться можно было через каждые 2-3 км. В этом году я пробежал три марафона, на вашем пока получилось лучше всего, возможно даже за счет погоды и питания на трассе. Есть одно небольшое предложение, которое возможно пригодилось бы всем другим марафонцам. Было бы неплохо на дистанции поставить отметки на 30, 35 и 40 км, которые для меня, например, были бы очень информативны. Про себя скажу, что я не мог просчитать свой результат до самого финиша. Контрольная отметка на 21 км - это здорово, по ней как-то сориентировался. Изначально планировал пробежать в районе 2:48, а в итоге получилось гораздо быстрее. Еще раз спасибо за хороший праздник для любителей бега, обязательно постараюсь приехать к Вам в следующем году. Всего наилучшего, с уважением Скобелев В.В.
Евгений Родионов (Санкт-Петербург)
Пятый раз бежал Тихвинский марафон. Очень ТЕПЛЫЙ прием, хорошая организация. Сразу видна опытная "рука" марафонцев - уж они знают все сильные и слабые места. Приехали за день до марафона, и сразу попали в теплые руки семьи Ионовых. Накормили, обогрели и на трассу марафона. Прошли ее ножками с курвиметром в руке с Сашей Беловым, Леной Ионовой, Сергеем Тульновым. Потом опять в дружную семью Ионовых, которая отдает много сил, чтобы все учесть до мелочей. Трасса хорошая, я думаю ничего не надо менять. Тропинка вокруг пруда хороша, если не будет дождя. А если дождь, слякоть! Время проведения тоже выбрано идеально. После марафона уезжать из Тихвина не хотелось. Вместе со всей тихвинской командой отправились в спортклуб, где чудесно посидели в теплой компании. На следующий день уехали. Кстати день после марафона был дождливый. Еще раз огромное спасибо всем организатором марафона, а также семье Ионовых, Саше Белову. Несмотря на травму (врачи не разрешают бегать), пропустить такой теплый марафон не мог. Надеюсь в следующий раз приехать! СПАСИБО!!!
Мика Перкиёмяки (Финляндия, Тампере)
Мне очень панравился тихвинский (пол)марафон. esp и другие организаторы: спасибо большой! К сожалению, с бегом у меня был день нехороший, и я не очень доволен с результатом. Поэтому очень удивился, когда узнал, что я был первым в моей категорий. Получил красивый tea set, это полезно, потому-что планировал купить чайник сегодня. Уже не надо! :)

Назад к списку впечатлений