Назад к списку впечатлений

Впечатления — Е. Скоблина — Конаковский марафон
13.10.2012 Конаковский марафон Е. Скоблина 42,2 км 3:44.49

13 октября 2012 года прошел марафон в Конаково Тверской области. Дистанция марафона состояла из 10 кругов по лесу.
Трасса.
На трассе много коряг. Марафон не скоростной, бежать приходилось аккуратно.
Планы на марафон.
Хотела пробежать на результат. Но, учитывая, что марафон кроссовый и приходилось оббегать подпадающие коряги, бежала по 5-05-5-30.
Старт.
Старт задержали. Хорошо, что на месте регистрации стояла палатка, где можно было погреться, и старт от нее был недалеко, метрах в 50-ти.
Дистанция.
Побежалось с первого круга хорошо. Начала бежать со Славой Шелепенем, темп 5-30-5-20 на первом круге, в конце первого круга скорость возросла до 5.06/км, Слава немного отстал. На первом круге еще случилась экстремальная ситуация из серии встречи с животным миром. На 3 километр дистанции стояла женщина с 3 собаками, которую все пробегающие просили убрать ее собак, чтобы пробежать спокойно. Но женщина придерживала только одну собаку, а про других сказала, что это не ее (хотя они после всей этой эпопеи ушли вместе с ней в лес). Отбивалась от собак я примерно 2 минуты, потом подождала пробегающую вслед за мною женщину, мы с ней начали бежать, но собаки опять побежали за нами. Через метров 100 они наконец-то отстали. Подождала Славу Шелепень, и мы снова побежали вместе. На развороте мы сказали мужикам, чтобы они пошли разгонять собак с палками. Просто экстрим какой-то! На втором круге стала ускорятся и постепенно круг за кругом подбирала своих потенциальных конкурентов. За 12 километров до финиша догнала Сашу Белова. Западения скорости не было, на восьмом круге обогнала женщину, которая шла первой, по протоколу Ноздрачева Наталья из Конаково (как она сказала, бежит марафонскую дистанцию первый раз). Сделала от нее отрыв, ускорилась еще на пару-троечку километров, На 9 круге поравнялась со Славой Зверевым, который добегал свой последний круг, темп у него немного упал. Слава побежал со мною на свой финиш, темп 5.20-5.25/км. На последнем круге решила ускориться. Темп 5.06-5.00/км. Финиш. Время -3.44.49.
Награждение.
Заняла первое место в абсолюте. Из командв Робинзончиков также бежал Евгений Умрилов (занял 3 место в группе), MikeV (около 5 часов где-то бежал). Также были традиционно Витя Гордюшенко, Гена Васюкевич, Саша Белов. Пестриков Вячеслав бежал половинку -1.22 с копейками, тоже занял какое-то место по группе.
Вообщем все понравилась, трасса конечно кроссовая, на скорость особо не разбежишься. Результатом своим довольна. Бежать быстрее может быть и могла, но ноги тоже жалко по корям скакать.

Назад к списку впечатлений