Назад к списку впечатлений

Впечатления — Е. Скоблина — Курский соловей
21.10.2012 Курский соловей Е. Скоблина 42,2 км 3:41.30

21 октября 2012 года в городе Курске прошел марафон Курский соловей. Надлежащей беговой подводки к марафону у меня не было, после марафонского дубля в прошлые выходные сразу же уехала в Крым в горы на альпинистские сборы, где лазала по скалам и баловалась горячительными напитками . Поэтому на результат особо не рассчитывала.
Старт.
Беговой навигатор в этот раз с собой не брала, поэтому пришлось ориентироваться по обычному секундомеру. Организаторы объявили, что будет 10 больших кругов по 4 километра и один разгонный круг 2 километра.
Дали старт. Я догнала Александра Корякина и решила первое время бежать с ним. По результатам первого круга оказалось, что темп для меня слишком высок — примерно по 4.49/км. Решила сбавить, отпустила Александра. Слава Шелепень на первых 3-4 кругах отставал на метров 400 от меня, потом резко прибавил и на финише привез мне около 10 минут. На третьем круге меня обогнал Горохов Костя, которого потом я догнала и мы бежали практически рядом около 2 кругов. Потом я начала отрываться и в итоге обогнала Костю практически на 1 круг. После 7 круга, на контрольном пункте судьи мне сказали, что мне осталось бежать 4 круга, хотя на самом деле — 3. Пришлось остановиться и попросить судей исправить ошибку . Далее на каждом круге сама говорила, сколько кругов мне осталось бежать. На последнем круге стала накатывать на финиш. Результат — 3:41:30.
Но девушки в этот раз оказались сильные, и я была только 5-я в абсолюте и четвертая по возрастной группе 18-39 лет.
Интересно было наблюдать за нашими коллекционерами. Гордюшенко со Зверевым практически всю дистанцию бежали вместе, но в итоге Витя отстал и пришел на финиш минут на 6 позже Славы. Слава Шелепень догнал по ходу дистанции Славу Зверева и на финише привез ему более 1 минуты.
По поводу трассы. Скоростная, без горок (есть небольшой подъем, но он практически не чувствуется). Но в парке много народа, что немного мешает бежать. В общем все отлично, старт мне понравился и результат тоже .

Назад к списку впечатлений