Назад к списку впечатлений

Впечатления — Игорь Матухин — Марафон «БИМ»
01.12.2012 Марафон «БИМ» Игорь Матухин 42,2 км 3:38.37

Предварительно посчитав свой марафонский послужной список, понял,-что бежать этот марафон - знак! Тем более, что являясь членом клуба БиМ - бегу его в первый раз! Отдельное спасибо Борису Прокопьеву за содействие и приглашение на указанное мероприятие! Этот марафон хорош тем, что собирает всех наших фанатов марафона вместе!
Накануне шёл ледяной дождь - экстрим обеспечен! Но я был непоколебим в выборе соревнования! Жребий брошен! Лиссабонский марафон будет через неделю и я - после травмы: всё - за! Решено - бегу!
В день соревнований был несколько обескуражен таксистом, который не знал куда ехать! 804-я школа. Не знает житель Зеленограда! Теперь понятно, что оккупанты дальше не смогли пройти! На будущее - для участников соревнований есть ориентир - ФОК и "Перекрёсток" 1-го района.
Меня загнали на весы - нужен слон на 91 кг. Мои родные, 81 кг, ни коим образом не тянули даже на подслоника!
Предстояло преодолеть 1 - небольшой и 8 - по 5 км кругов. Решил - бежать ровно, учитывая минимальный тренировочный объём. Поэтому, встав в конце толпы стартовал нога-за-ногу. "Дорогу - Косте Горохову!" - и устремился за ним. Костя от меня убежал. Бегу вместе с Сергеем Ермаковым и Саней Беловым. Вову Бажина настиг только после 4-го км. Между 2-м и 3-м километрами основног круга - болото, на котором все слоны вязли. Легче было - не слонам, которые не вязли. Обсудив с Сергеем Ермаковым предстоящий для него лиссабонский марафон, я - после 12 км убегаю от него. Лёня Бурыкин? Впереди и бежит на 4 часа??!!! Всё ясно - Лёня тренируется на этом марафоне! Зная Лёню, я понял, что всё - под контролем его тренировочного процесса. Я бегу дальше - только б не сбиться со счёта! Самочувствие отличное, сустав не болит. Когда мне до финиша остаётся 10 км - меня обходит лидер. По его результату я определил, что последние 10 км я пробегу за 54 мин. На последнем круге обгоняю очень много народа. Финиш. За мной финишируют знаменитые бородатости - интроверт Дюкин и Витя Гордюшенко. Славик Зверев и Юра Голов, устав от марафона, тоже заканчивают дистанцию за мной. Я доволен организацией и собой, преодолевшим после длительного перерыва марафон!

Назад к списку впечатлений