Назад к списку впечатлений

Впечатления — 29 — ММММ 2012
09.09.2012 ММММ 2012 29 42,2 км 3:24.25

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! МОЙ ПЕРВЫЙ МАРАФОН!!!

ММММ-2012

всегда.выходя на футбольное поле.думал...ЧТО ЖЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ИХ БЕЖАТЬ?..этих ребят.которые по дорожкам выводят свои забеги и никак не мог понять. вот футбол.там просто.есть две команды.судья.мяч.динамика.разнообразие.и прочее. а эти ребята просто так бегут.ясно.что от старта к финишу.но непонятно ..откуда.. и ..куда.. .........
О себе:рост 181.возраст-28. вес 78кг. к старту подвел к 74-75кг.

раньше занимался футболом.не профессионально.а на любительском уровне.но пару лет и с упорным постоянством. перемена места жительства лишила возможности играть в команде.а собрать просто так любителей в достаточном количевстве и необходимое время крайне тяжело.поэтому.футбол ушел.а желание ..двигаться.. осталось.
Здесь я начал бегать.и главное.меня это стало увлекать.И естественно.стали появляться вопросы.тогда Яковлев Денис познакомил меня с ..Лидьярдом...за что ему огромное спасибо!!!! не скажу.что это было началом моей спортивной карьеры))))))но он.Лидьярд. меня тогда поглотил всецело.многие вопросы нашли ответы и начал появляться смысл и каждый шаг наполнялся силой и энергией изнутри.....так.я выходил на пробежки около года.но очень беспорядочно и крайне не стабильно.тогда были на то причины... и очень счастливые)))--наша с Наташей свадьба.рождение доченьки Анечки.сессии и учеба в институте.регулярные разъезды и служба в спецподразделении полиции.
Далее произошло мое знакомство с 42км и марофорумом.которые дали много полезного!!!

а 01.01.2012 я решился принять приглашение на Новогоднюю Пробежку от Владимира(Vladimir) и Ко".за что ему отдельное спасибо!!!. где мы пробежали около 20км в приятной компании ребят из клуба IRC.это были новые впечатления.ведь ранее я никогда не принимал участия в совместных пробежках.придало сил и главное.я ощутил.что ..я не один.. и на примере увидел.что есть к чему стремиться.Остановился на этом.потому.как считаю началом осмысленного бега.где появилось желание бежать определенное количество километров за определенное время. Появилась мечта преодолеть марафон......

собственно и о нем...

с 2012г. принялся усилить количество и качество пробегаемого.второе оказалось более тяжелым)))

и с января по май.включительно.набегалось 600 км. в которых был первый старт в жизни.Им стал Весенний Гром-2012.который я покорил за 1ч 46мин.



МАРАФОН!!! В планах появился ММММ-2012

с июня начал активную подготовку по плану от Сергея Евдошенко. огромное спасибо за план.приобщение к осмысленным тренировкам.за терпение!!!!!!

по данным на тот момент расчет выходил на 3ч 50-40 мин. но непонятно откуда появившиеся амбиции.возжелали пробежать за 3:30.собственно на этом и остановились!!!

что касается плана.то процентов 90 из тренировок я выполнил.по объемам вышло: июнь-231. июль-280.август-316км. по неделям-не превышало 70км и лишь крайняя перед стартовой получилась в 80км.

по ощущениям.-тяжело было вработаться.после беспорядочных забегов.а когда набрал форму.все стало легко и в удовольствие(это тоже учитывалось при составлении). поэтому.подойдя к старту.я был уверен в его осуществлении.в мыслях надеясь и его на пару минут сократить от планируемого.

время расщитал также.как и на длительных в темпе марафона.поделил дистанцию на четыре равных.и каждую часть должен был пробежать быстрее предыдущей.хоть на минуту.но быстрее.

примерно так. 4 по 10.5км 1я-53 2я--52 3я--51 4я--50

но на деле мне проще по темпу ориентироваться.решил:

1-первую десятку в темпе 5м10с. на км. 2ю--5мин. 3ю--4.50 4ю--4.40.а оставшееся на оставшееся))

в принципе.так и вышло.

сам старт.много очень пишут в обсуждениях и негативные отзывы явно перевешивают.поэтому мне не хочется особо комментировать!!!

Я ВСЕМ ДОВОЛЕН!!! привык надеяться на себя!!! и спрашиваю себя ..а всегда ли.делаю я на сто процентов.то что требуется?..- учитывая положение дел в целом.удивлен не был.

например.проблема туалета--так я.еще на подходе приметил возле ГУМа.одиноко стоящие кабинки.туда и планировал пробежать-размяться. палатка--ну да.переоделся кое-как в тесноте и сырости.сверху протекает крыша на стыке-отлично.можно помыть руки после вазелина))) а выдвигаясь к старту.увидел.как переодеваются люди в переходе-сухо.просторно)))--отлично.думаю.возьму на заметку в след.раз))))) и так.касалось всего)))

стараюсь мыслить позитивно.как бы там ни было.СТРАНУ-ТО Я ЛЮБЛЮ!!!!И ВАС!!!остальное мелочи.

и как я понял.бегая медленно.условий достаточно.а выходя на старт с большими желаниями.то и подготовить можно многое индивидуально под себя.

почти сразу после старта. ..прицепился.. парень Михаил.узнали планы друг друга.я рассказал свою раскладку и мы так вместе и бежали до 36го.а там я побыстрее пошел или он медленнее.он тоже вышел из 3:30.кажется.3:27 у него. большой молодец!!!

по ощущениям-бежал.как на тренировке.единственное неудобство(преодолимое и в дальнейшем не мешавшее)кроссовки.3 месяца в кайано-17 бегал.а за пару тренировок до старта перешел на полумарафонки и не совсем привык к ним.нога ставилась иначе.более на стопу.чем на переднюю часть.

после 30го км начал с интересом ожидать стенку.так как ранее не был за 30ым))

)в принципе.чувствовал.что план ее обойдет.но было интересно в ожидании.к счастью.мы с ней так и не познакомились))))

после 38го км. начал ощущать.как забиваются икры и сильно-резко прибавлять опасался.посчитав.что лучше ..синица в руках..(3:30 по плану и 3:25 по желанию).чем ..журавль..(попытка ускориться и сойти или остановиться от судороги) в небе.поэтому.на 3:20 не пошел.

питание--пробовал все по чуть-чуть))))первый старт.было интересно.как и что организм кушает)))

пил почти везде по глоточку.по совету ..бывалых.. хотя на тренировках не пью в 90% занятий.

по-настоящему.пить хотелось один раз.после попробованного хлеба с солью.который явно пожелал.чтоб его запили.но именно на этом пункте и не оказалось воды))) ..Иначе и не могло быть..-улыбнулся я сам себе)))

на финише(который был в подъем.на мое удивление)))это тоже воспринял.как доп.мотивацию)получил.медаль.диплом и кучу различной подпитки с разных сторон)))

по гармину вышло 41.700(не у одного меня такая цифра-сверялся). кажется.после 20го км. перестали сходиться данные мои с табличками на дороге. в любом случае.разница не критична(для моего уровня)учитывая.что 100% точность нам неизвестна)) но ..гармин.. помощник.без опыта я темп чувствую недостаточно.и большие плюсы--не привязан к конкретным трассам. и удобно с интервалами.

по итогу.остался доволен.что выполнил план и не подвел друзей и участников форума.которые помогали.поддерживали.болели.но сразу.на финише радость перешла в мысли и о будущем планировании результата на ММММ и другие старты))) (не у меня одного так.чувствую)

..послестартовое.. состояние--отличное.без травм и потертостей.помог вазелин))

на след. день легкая неловкость при подъеме по ступенькам.и все. это тоже очень радует.значит.многое делал правильно.это был первый боевой опыт.который удался.

Беспалов Михаил. №765 время (предварит.)--3ч. 24мин. 25с.

у ММММ есть огромный плюс.против всех минусов.в которых укоряют организаторов.плюс в том.что у нас есть этот МАРАФОН!!!!



..ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ БЕЖАТЬ МЕНЯ???.. хм....я пока не могу ответить.но уверен.что буду очень долго бегать.когда чуть больше.когда чуть меньше.....

..откуда и куда???.. ..от себя......к себе..




P.S/ огромное спасибо супруге.за терпение.ожидания.понимание и за нашу доченьку!!!! 9 сентября у нее был день рождения.а дочке 10 месяцев.моя маленькая победа для них!!!!

P.S.1. СПАСИБО ВСЕМ.КТО ПОДДЕРЖИВАЛ.ПОМОГАЛ.БОЛЕЛ!!!!Я СТАРАЛСЯ!!!

P.S.2 спасибо организаторам и участникам за помощь в исполнении мечты!!!!

P.S.3 спасибо и вам.что дочитали)))описывать подробно не очень много времени.поэтому писал по факту.простите за возможный сумбур.
P.S.4. спасибо марафоруму .и участникам клуба IRC за поддержку.помощь.мотивацию!!!!
очень многих узнавал на дистанции.
читаю вас уже больше года.но в клуб без собственного марафона вступить не осмеливался.название обязывает!!!!)))))
ссылка

http://connect.garmin.com/activity/220628830

Назад к списку впечатлений