Назад к списку впечатлений

Впечатления — Е. Скоблина — Марафон «Дорога Жизни»
27.01.2013 Марафон «Дорога Жизни» Е. Скоблина 42,2 км 3:28.47

К марафону Дорога Жизни особо не готовилась. Было много поездок, поэтому тренировалась не шибко регулярно. После скалолазных сборов в Кисловодске, где я и подбегивала немного тоже, приболела (видимо перегрузка). Поэтому планировала Дорогу Жизни как тренировочный марафон без особых амбиций. Приехав в Питер на машине ночью в субботу 26 января, поняла, что самочувствие лучше не стало. Даже возникали вопросы, а стоил ли бежать, но я рискнула попробовать. Усиленно пила витамины, лечилась. На регистрации встретила много знакомых людей — Саша Белов, Лена Ионова, Гена Васюкевич, Самат, Андрей Бондаренко и др. Было 3 капитана Суперматча 2013 — я, Слава Зверев и Слава Шелепень.
Проснувшись утром в день старта, я поняла, что надо срочно заставлять организм работать (иначе пробегу я не меньше, чем за 4 часа), пить витамины и настраиваться на борьбу. Переоделась в гостинице, осталось только одеть обтягушки и кроссовки и можно стартовать.
Автобусы задержали на 40 минут. Приехали в деревню Ваганово, народ пошел переодеваться в школу, а я решила не тратить и так ограниченное время, и переодеться прямо в автобусе.
Все положили вещи в багажный автобус и мы поехали на старт. Оставалось менее 20 минут до старта, но разминаться как-то не хотелось. На старте встретила опять же много знакомых марафонцев.
12-00. Старт. Я решила взять темп 5.00/км для начала, а потом посмотреть на свое самочувствие. Со старта со мною бежит Андрей Бондаренко. Через 2 км поле старта меня догоняет Юрий Шубин — ездил со мною в горы на пик Ленина и в Дугобу (Киргизия), сегодня бежит свой первый марафон (заранее напишу, неплохо для первого раза — 3.27....). 5 км бегу в тком темпе, но потом прибавляю, темп увеличивается до среднего примерно 4.45-4.50/км. Потихоньку обхожу бегунов, примерно на 9-10 кислометре меня догоняет девушка, лицо которой показалось мне знакомым. Оказывается это Татьяна Гурская из Молодечно (Беларусь) (8.12.2012 заняла второе место в абсолюте на Молодечненском марафоне). Бежим с ней вместе почти всю дистанцию. Кризиса у меня не было, темп не падал, было даже удивительно, с чего это в больном состоянии. Но после 35 километра Татьяна решила еще ускориться и убежала вперед. Я решила продолжать в своем темпе. По дистанции мы с Татьяной обошли 5 женщин, бежали мы 5 и 6 номеров в абсолюте. Но Татьяна смогла ускориться и обогнать Измоденову Веру, тем самым заняв 4 место в абсолюте. У меня в итоге 6 место в абсолютном зачете со временем 3.28.47.
P.S. На последних 1,5 км до финиша темп упал до 5.10/км, но тут меня вовремя догнал Азат, и подбодрил, сказал, что из 3.30.00 то надо выбежать))))))
После финиша сразу пошла в автобус, было плоховато. Слава Шелепень уже давно отдыхал в автобусе и пил очередной энергетик, которым он со мною любезно поделился.
Концерт и награждение. Награждение немного задержали. Сперва награждали победителей и призеров ДЖ 2013, а потом победителей КЛБ- матча 2012 года. Не ожидала, что меня тоже будут награждать в абсолюте))))) Было приятно, еще в декабре 2012 года я как-то обмолвилась, что неплохо бы было попасть в призеры ДЖ)))) Вот, мечты сбываются, если этого сильно захотеть.

Назад к списку впечатлений