Назад к списку впечатлений

Впечатления — Serg — Зеленоградский полумарафон
05.06.2004 Зеленоградский полумарафон Serg 21,1 км 1:17.59

А вот как было на Зеленоградском п/м у меня.
Планы на бег были разнообразные, бежать или не бежать вопроса не стояло – пробежал все п/м, которые проводились с 1997 г.
С утра подъехал, встретился с Nik ом, помог ему в клубной регистрации.
Потом забрал семью, дочь собиралась пробежать, что-нибудь покороче п/м (она уже бегала 6-ку пару раз, причем организаторы не скрывают, что 6-ка здесь = 6,7 км). В результате и жена пробежала 2 км – «Наши любимые». Удовольствие получили.
Я не торопясь пообщался с одноклубниками, подвигался с ними, переоделся в боевую форму (только что выдали от главного спонсора).
Поускорялся с удовольствием и встал в первый ряд, правда с краю – в центре элита.
Бабахнули и вперед. Из элиты кто-то кричит: «Чайники, куда полетели?». На свой счет не отношу. Первый км 3.25 – адреналин прет. Медленно проходит вперед Yurvin, ощущение, что можно держаться, но не буду. На фото первого км (после финиша) вижу чуть впереди Yurvina, чуть сзади Кругликова. Нормально начал.
Далее на фоне легкости скорость немного падает, но это нормально. Пятерка быстро получилась, десятка тоже. Возникла мысль, «либо рубанет, либо результат будет супер». На практике все случилось иначе – не рубануло, а мягко прижало скорость после 10-ти (дальше в горку, если помните). Стало жарковато, начал ждать А-Р а, когда же он придет? Догнал (кто- кого уже не помню) братьев слава богу не Кличко, а Прасковиных из Рязани (в прошлом году были в паре секунд друг от друга в районе 1.16. А приятно, должно быть им вместе тренироваться). «Привет Рязань», говорю – реакция довольно резкая – видно не ожидали встретить знакомого. В последствие посидел за ними, а чего, идут ровно, приятно, особенно против ветра. Затем они разделились, а я уперся в горку и финишировал 1.17.59 – лучше на Зеленоградских я не бегал.
Значит все нормально. А-Р меня не догнал, зато новый боец – NikSam уже впереди. Опять спокойно почивать не дадут. Раскладка получилась как у Yurvinа, только первые три пятерки похуже на минуту каждая, а последние 6 – на полторы.
Встречал остальных клубников, разрываясь между ними и семьей, поэтому на общее фото не попал.
Результатами доволен, если бы было не выше 20 градусов, сделал бы личный, а так отложим до п/м «Труд-Лужники».

Назад к списку впечатлений