Назад к списку впечатлений

Впечатления — Serg — Тридцаточка
12.06.2004 Тридцаточка Serg 30 км 2:00.16

Ну сбегал я вашу «Тридцаточку», это оказалась ТРИДЦАТИЩЕ!!!
По уровню нагрузки оказалось очень близко к марафону – получилось без питания почти (глоток сомнительной жидкости не считается). Пробелы в силовой подготовке здорово сказались (особенно в конце).
Сначала все было нормально – доехал за 50 минут от Зеленограда, отдал 20 рублей (по совету друзей), встретился с ними, и стал абсолютно спокоен за исход соревнований (а зря).
Переоделся, размялся хорошо.
Стартовал несколько из глубины – соответственно выбирался полкилометра вперед, пока не занял где-то в тридцатке (так показалось).
На поворотах увидел А-Р а – он очень впереди – понятно, не первый раз здесь.
На первой десятке я сзади на 27 сек, после второй – на 47, дальше начал подбирать – должны были сказаться объемы. На втором кругу мелькнула мысль «на последнем это будет гонка на выживание» - пророчество начало претворяться в жизнь. Наличие стимула в виде А-Р а заставляло тянуться вперед и к последней пятерке он был секундах к 10 впереди. За два километра до финиша я сказал «пора» и ушел недалеко вперед, сзади дышит А-Р, но не на плече, а чуть сзади. И тут после очередного поворота впереди нарисовалась ПОСЛЕДНЯЯ горочка, забыл я о ней! Они что, о…фонарели, простите, вырвалось. К середине подъема А-Р поравнялся, наверху был в 5 секундах – это не бег уже. Вниз убежал до 10 примерно, по полю я его не догнал – на финише 6 секунд. Место меня не сильно волновало – награждали 8 мест (против 30 в прошлом году). Порадовался за одноклубников – просто родные люди. Михаил Антонов чуть не достал (как оказалось). Я бы уже не дернулся - пульс на верху горок на последней пятерке был 174-175, средний на последней пятерке 168-170! При этом пятерка 21.21. Мозг командует: «Питания в мышцы!». Сердце отвечает: «Есть!». Начинает выполнять, а в крови уже ничего нет. Печень пустая, мышцы давно – вот такая биохимия, а вы говорите про процессы на миле (Andrew).
После пересечения линии - 2.00.16 в финишном отсеке выпил 6 стаканов чая (с лимоном) литр примерно, только после этого стало лучше.
Посмотрел на награждение – сидеть на траве и ничего не делать было очень приятно, да, перед этим замялись с главным соперником А-Р ом.
Михаил Антонов выиграл по группе 50 лет, но уже убежал.
Про командный зачет спросил у организаторов – обещали все вывесить на сайте и призы вручить. Будем ждать.
Выводы на будущее – готовиться надо специально и тогда все будет хорошо!

Назад к списку впечатлений