Назад к списку впечатлений

Впечатления — Е. Скоблина — марафон «Брянский лес»
08.06.2013 марафон «Брянский лес» Е. Скоблина 42,2 км 4:10.27

Брянско-Тверские побегушки 08-09.06.2013 гг.

После неудачного марафона в городе Петрозаводске, где мои возможности не совпали с моими желаниями и начала я бежать быстрее, чем была готова на тот момент и в итоге сошла, я решила пробежать спокойно 2 марафона за выходные или 1 марафон и полумарафон.

В Брянск я приехала на машине за день до старта. Уже в 7 вечера 7 июня 2013 года я была в гостинице. В 8 вечера пошла пробежаться. Старт согласно положению марафона «Брянский лес» был назначен на 11-00. Кстати говоря, название марафона мне сразу не понравилось, но почему напишу позже))))) Приехала на регистрацию за час до старта. Встретила знакомых марафонцев — Славу Зверева, Витю Гордюшенко, Костю Горохова, Елену Симутину (организатор марафона и сама тоже бежала сегодня), Наталью Низовцеву. Получила номер. До старта оставалось 30 минут, намазала икры разогревающей мазью, одела компрессионные гольфы. Одела короткую форму, но сомневалась, что сделала правильно еще 5 минут до старта, так как пока мы стояли и слушали приветственную речь, меня уже укусили парочка комаров и вокруг всех участников развевались огромные кучи оводов и слепней.
Вот и дали старт. Приходилось бежать 1 маленький круг — 2,195 метров и 10 больших кругов по 4 км.
Круг 1-ый. Бежим по асфальту, темп невысокий 5-10-5.15. Уходим на 1 большой круг, началась грунтовая дорога, периодически попадался песочек, был несущественный подъемчик. Примерно через 800 метров от начала круга грунтовая дорога закончилась, началась узкая утоптанная тропа, местами дорога была неровная и на скорости можно было неосторожно подскользнуться, и самое главное очень мешались кучи оводов и слепней, которые налетали каждую секунду (это продолжалось примерно 1,5 км). Последний участок круга продолжительностью примерно 1,7 км был получше — сперва хорошая грунтовая дорога метров 500 и остальное асфальтовая дорога, на которой тоже было слепней и оводов, а также вкомаров не меньше. 2 круг бежала примерно в темпе 5.35/км. Пробежала всего 6 км, а бежать мне уже не очень то и хотелось, но и сходить тоже не хочется, так как схода в Петрозаводске мне было достаточно.
Круги 2-3 бегу в таком же темпе, как и первый, но слепни, овода и комары меня уже достали. Ухожу на 4 круг, терплю, но с трудом добегаю его, меня уже сильно закусали комары. После 4 круга пошла переодеться в машину и одела майку и тайтсы, побрызгалась спреем от комаров, побежала дальше.
5,6 круги бегу еще тише, на каждом кругу брызгаюсь от комаров. На 7 круге шла пешком около километра, ноги сильно зудели от укусов и поэтому я не могла бежать. Стала искать воду, нашла ручеек в 900 метрах от начала круга. 7, 8, 9 круги были самыми тяжелыми для меня, бежать я могла, просто не переношу укусов насекомых, поэтомцу мне не повезло со стартом. В итоге пробежала за 4 часа 10 мин. Вот такой он Брянский Лес.
Сразу после старта поехала в Москву.

9 июня с утра поехали в Тверь — Юра Сластенников, я, Сергей Баранов, Комарова Юля, Артемов Евгений. В Твери встрелись знакомые лица, которые были в Брянске. Решила бежать 15 км спокойно как заминку, после финища еще пробежала 5,3 км. В итоге получилось 20,5 км.

Назад к списку впечатлений