Назад к списку впечатлений

Впечатления — Serg — II этап Суперкубка «Лужники»
07.08.2004 II этап Суперкубка «Лужники» Serg 15 км 54.26

Вот как у меня получилось.
Второй такой регистрации (как на первом этапе) я бы не выдержал – рекорд стояния – 50 минут - в результате футболку взять уже не было желания – все мозги отбили. Зарегистрировался поэтому накануне – так бы всегда.
Задачу себе поставил попытаться сократить отставание от Аринушкина (2 место по возрастной 68 сек впереди – его я узнаю), третьего не знаю – он из Ярославля (сорок с чем то секунд). Тренировался в промежутке хаотично – по настроению чередовал легкие и трудные тренировки, темп не бегал, интервалы практически тоже. Побаливала нога и усугублять не хотелось. Контрольная тренировка 4 по 1000/400 тр (бежал ее перед первым этапом) показала улучшение на 0,9 сек на отрезке. 400 м в разминке накануне получилось на 0,5 сек хуже. Противоречие.
Приехал, размялся, побежал.
Со старта резво рванули участники Чемпионата России на 15 км. Я на пульсомере поставил границы 164-172 (пусть взбадривает, если буду засыпать).
Бегу себе, бегу. Вперед уходят Антонов и NickSam. Упираться вроде смысла нет. Пятерка 17.39, Аринушкина не вижу – ни впереди, ни сзади.
К 7-8 км он меня догоняет – появилась мысль просидеть за ним до финиша и хоть губу выиграть. Посидел немного за ним, вдруг он начал кашлять и стал удаляться в сторону старта. Вторая пятерка – 18.34 – пульс средний 167. Состояние нормальное – подбадриваем друг друга (одноклубники). В конце немного ускорился с Хитерманом – выигрывал ММММ в свое время. Потом он спросил не последний ли это мост, тут я сделал ошибку – сказал, что да, последний, тут он и убежал. Последняя пятерка – 18.14 – всего 54.26. На последней пятерке средний пульс – 171, на линии финиша – 176 – практически мой потолок.
Дождался предварительного протокола – в нем между мной и Хитерманом напихали еще несколько человек – на моем времени стоит другой товарищ – надеюсь в окончательном все устаканится (это камешек в огород Кирилла). По предварительному у Аринушкина выиграл около минуты – ОГО-ГО. Похоже ему сегодня было плоховато. По возрастной наш лидер не появился ???, третий тоже куда-то делся – придется бежать последний этап – причем это не будет «Беги и улыбайся!!!» для меня – нужно отыгрывать последние секунды.
Соответственно готовлюсь остро к 6 км, никаких марафонов до сентября – а хотел не быстро пробежать Тверской.
Ну это мы еще посмотрим. Погода получилась моей – по отношению к соперникам пробежал получше, чем был должен.

Назад к списку впечатлений