Назад к списку впечатлений

Впечатления — Робинзон — Марафон «Тропами Блока»
18.08.2013 Марафон «Тропами Блока» Робинзон 42,2 км 2:53.40

Да, организация без замечаний. То есть, когда все отличио работает, то эту работу не замечаешь
Погода оказалась жарче прогноза, для меня слишком жарко, почти нет тени и солнце очень редко закрывалось облаками. Плюс горки. Названике Солнечногорск полностью оправдалось. И не в первый раз. Самый мой жаркий марафон из 64 преодоленных был в 2008году в этом же Солнечногорске.
В этот раз монстров, вроде Кокарева или Кюна не было и кто выиграет было совсем не очевидно. Со старта вперд ушли 5 бегунов. После 11км вперед оторвались представители Удмуртии и Архангельской области. За ними метрах в 100 бежали я и Синюшкин, а заленая майка Сенежа подотстала. К 15му километру оторвался от Синюшкина и стал догонять лидеров. К 20му километру (1:19:52) обошел Архангелогордца и бежим вместе с молодым парнем из Удмуртии. "Лыжник" сказал Синюшкин, слишком часто дышит, капнет после 20км, сказал я. Когда бежали лидерами, то подумал, что есть шанс выиграть. Но этот парень уверенно убежал от меня на длинном тягуне после 30го км. А я "поплыл" и подпустил сначала Синюшкина на 35-м км, а потом и Алтынцева на 36м. Саша Алтынцев так разбежался, что "прошил" нас и улетел догонять лидера (надо сказать, что он его догнал и за один километр смог убежать на 24 секунды. Как может человек за 50 лет выиграть километр у молого, здорового лыжника, я не понимаю). А Синюшкин стал от меня удаляться вдаль и ничего с этим поделать было нельзя. Жарко и мало тренировок последний месяц не позволяли мне прибавить.
Так и добежали: Алтынцев где-то 2:52:01, Удмуртия 2:52:25, Синюшкин 2:53:0? и я 2:53:40. Довольно кучно, в общем. Пятый не выбежал из 3ч.
На финише можно было и попить, и поесть, наградили оперативно. Организация на 5. Впечатления очень положительные, хоть и не все для меня сложилось удачно.

Назад к списку впечатлений