Назад к списку впечатлений

Впечатления — RuukR — Пробег в Крылатском
25.08.2013 Пробег в Крылатском RuukR ~ 5 км 19.01

25.08.2013 г. Крылатское, Открытое первенство района.

После десятикилометрового кросса на «Белочке» захотелось ещё где-нибудь поучаствовать. Благо, что выбрать есть из чего: триатлон в Крылатском, «Красочный забег» в Лужниках и кросс в Крылатском. Плавать при температуре воздуха +12°С – холодно, пять километров обливаться краской за 900 рублей дороговато и пожалуй вредно, остановился на кроссе в Крылатском.

Через сайт узнал о маршруте и месте регистрации. За час до начала были в парке Крылатское. В стартовом городке просматривался большой брезентовый шатёр, под которым разместился регистрационный пункт: два стола с компьютерами и девушка с парнем, которые оперативно выдавали номера-майки с символикой сегодняшнего забега. Стартовый взнос отсутствовал, о чём меня уведомил наш одноклубник GAV, выступавший в роли главного судьи.

Местом для переодевания, приёма душа и хранения вещей выступал, расположенный неподалёку спортивно-экологический комплекс «Лата-трэк», являющийся центром велотуризма и горнолыжного склона. В близлежащем «Яблоневом саду» проводились спортивно-досуговые игры с детьми и взрослыми, коих было меньше задействованных аниматоров. Со стороны гребного канала доносились комментарии диктора триатлонистов.

За тридцать минут начал разминку по трассе забега, который оказался далеко не кроссовым. Хорошего качества шоссейная велодорожка олимпийской трассы, на подъёмах которой чувствовалась «крепатура» от вчерашнего забега. С трудом перебирал ноги по шесть минут на километр. Постепенно собирались бегуны, среди которых превалировала молодёжь.

С пятнадцатиминутной задержкой "из-за опоздания иногородней участницы" GAV дал старт сотне собравшихся бегунов. Вперёд устремился Александр Чебуркин, за которым растянулись молодые бегуны. Уже на первых спуске-подъёме я почувствовал необычность велотрассы для бега. Три года я выступал здесь на первенстве Москвы по велогонкам и знал некоторую её коварность. Но не думал, что преодолевать такие холмы будет так тяжело, да ещё и после вчерашнего. Ноги отказывались повиноваться вверх и с трудом удерживались вниз. Такие качели преследовали на протяжении всего пятикилометрового круга.

Периодически соревнуясь с нагоняющими соперниками, я наслаждался бегом. Внезапно почувствовал, что исчезли мышечные боли и лишь периодическая тяжесть в ногах давала о себе знать.

Вот и последний затяжной подъём. Мне крикнули, что бегу восьмым. Перед финишем стометровая прямая. На часах 19.01. Временем доволен, как и выступлением. Организаторы обещали он-лайн трансляцию результатов и обещание своё сдержали. На сайте спортклуба «Ромашково» можно было просмотреть показанное время. В возрастной группе М40-49 я занял первое место. Небольшая заминка, переодевание, чай и вскоре нас позвали на награждение в «Яблоневый сад».

На торжественной церемонии награждения с выходом на пьедестал Наде за третье место в группе Ж30-39 вручили флеш-карту на 8Гб, мне – капельную кофеварку и медаль с дипломом в придачу. С приятными впечатлениями от старта мы уезжали из Крылатского.

Назад к списку впечатлений