Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гоша — Всероссийский полумарафон в честь основания г.Бирюч
14.09.2013 Всероссийский полумарафон в честь основания г.Бирюч Гоша 21,1 км 1:34.14

Вот и состоялся очередной Всероссийский полумарафон в честь 308-летия основания г.Бирюч. По составу участников его давно можно было бы называть международным, т.к. ежегодно, кроме любителей спорта близлежащих областей, в нем принимают участие и гости из соседней Украины.
Традиционно старт и финиш проводится на главной площади города,а сам бег по улицам, причем по кругу равному 1,9 км. Кроме дистанции полумарафона (11 кругов) есть и дистанции-спутники (в зависимости от возраста), на 1.9 км - 1 круг, 3,8 км-2 круга, 5,7 км - 3 круга, 10 км - 5 кругов.
Сколько было участников на всех дистанциях не могу сказать, но лишь только на 1,9 км бежало свыше 200 человек. Участвовал в полумарафоне 5-раз и впервые не парило и не пекло солнце, а шел приятный, комфортный дождик, ветра почти не было, только выматывал небольшой подъем около 350 м, но зато потом следовал не менее важный спуск, где можно было и "раскатиться".
Пару кругов после старта "разминался" шло как-то туговато, затем открылось второе дыхание и бежалось относительно легко, каждый круг друзья называли время прохождения,и ,когда надо, подкармливали напитком.
Дистанция преодолена, награждение идет своим ходом, хоть и не собирался выступать (были проблемы с транспортом), но закончилось все благополучно. Понравилась атмосфера большого спортивного праздника, спасибо организаторам и зачинателю этого замечательного пробега ЗМС России Бычкову Владимиру.

Назад к списку впечатлений