Назад к списку впечатлений

Впечатления — А. Пахомов — Московский марафон
15.09.2013 Московский марафон А. Пахомов 42,2 км 3:21.43

Московский марафон, 15.09.2013
3-21-43
Пробежал плохо. Расcчитывал преодолеть последние 7 км по горизонтальной набережной на крейсерской скорости, пусть и не быстро. Но получилось не так, с переходом на шаг. Посещали мысли: разучился терпеть. Но нет, все банальнее. Силы иссякли, мышцы стало прихватывать легкими судорогами, заголодал..., словил очередную стеночку. На табло было 3-22, брутто. Свой хронометраж сбил неловким движением.
Про "ПЕРВЫЙ" Московский марафон. За то, что продолжается применение именно такого наименования, стыдно. У меня друзья и родственники спрашивают: "ты бежал с 27 по 31. А почему сегодня вдруг опять первый?
Регистрация, сдача багажа - на 5. Огромная очередь за справками - нецивилизованно. Как вариант: требовать скан как одно из условий предварительной регистрации. При получении номера - предъявление оригинала.
Пустые улицы - это круто конечно. Режь по диагонали десятиполосные магистрали как душе угодно! Тем более, что нет той синей линии траектории дистанции, которая должна быть нанесена на асфальт. Но вот отсутствие зрителей и поддержки - за редким и приятным исключением - это минус. Безопасность на традиционном высоком уровне. Участков без присмотра полиции и военных просто не было. Пункты питания - 5 баллов! Вода, губки, изотоник, изюм и что- то еще было. Молодежь молодцы - все из рук в руки старались передать. Спасибо!
Погода вполне подходящая для быстрого бега. Около + 10 и легкий дождичек. Ветер местами мог бы и послабее дуть, конечно.
Теперь только понял: Москва действительно на семи холмах. Сколько ходил пешком, сколько ездил на машине – не замечал столько тягунов. Или для нас все собрали?
Огорчило отсутствие медали. Обещали попозже прислать смс о месте и времени получения. Как разрулят с иногородними - ? - Похоже не зря на регистрации домашний адрес просили указать в карточке.
Встретил много друзей и одноклубней. Особенно помогала их поддержка на последних корявых моих километрах.
Как итог. Мой результат и мои болячки – это только мои проблемы.
Организаторы и погода сделали все для хорошего бега.
Анатолий Пахомов.

Назад к списку впечатлений