Назад к списку впечатлений

Впечатления — Vasylysk — 2-ой кроссовый марафон «Страницы истории»
22.09.2013 2-ой кроссовый марафон «Страницы истории» Vasylysk 42,2 км 4:06.45

Пробежал за 4:06:45. Если не считать свой первый марафон (который бежал вообще без какой-либо подготовки), то это выделяющийся антирекорд.

Марафон получился ОБАЛДЕННЫЙ. Трасса - это нечто. Помните фильмы про Вторую Мировую, как советские солдаты бредут по распутице и месят иссиня-черную, жирную грязь испещренную лужицами воды? Процентов 30 маршрута проходило именно по таким говнам. Остальная часть тоже по говнам, но уже слабеньким. Первый километр бежал с лидерами. Как думаете в каком темпе? Пять минут на километр! Именно так. И вряд ли там можно было бежать быстрее - ноги разъезжаются, грязь норовит оставить тебя без кроссовка, липкие брызги во во все стороны... В общем, те кто не пришел на это мероприятие - завидуйте!

Разложился в классическом для себя за последнее время варианте. До 23км бежал вместе с лидерами. И нече так бежал. Легко. С энтузиазмом. На 25км меня вырубило. Резко и насовсем. C 23 по 28 скорость была в районе 6 минут, а с 29-го ушла к 7:30. Что тут сказать? Весь этот год одна и та же ошибка: слишком быстрый старт. Скромнее надо быть.

Сам марафон очень понравилась. Организация была прекрасной. Ассортимент питания и напитков впечатлял. Еще была очень приятная атмосфера. Какая-то семейная. На старте кроме номера подарили красивую кружку. На финише дали медаль, пирог и заполненный диплом.

Организаторам большое спасибо за этот праздник!

Назад к списку впечатлений