Назад к списку впечатлений

Впечатления — Nick — Московская лыжня
06.02.2005 Московская лыжня Nick 50 км 4:11.04

Начиналось все хорошо... Накануне вечером, сыновья ушли в школу на вечер встречи с выпускниками, а я с дочерью поехал на баскетбольный матч Суперлиги Динамо М- ЦСКА. От матча получил массу положительных эмоций, игра получилась очень интересной. Приехал домой, к часу ночи старшего сына отвез на вокзал. Он поехал в Питер к друзьм.
Уже было поздно и накладку соответствующего температурного парафина решил отложить до утра,
тем более в последнее время мало доверяю прогнозам гидрометцентра.
К трем часам ночи стало понятно, что следы моего среднего сына затерялись в ближайшем развлекательном центре и домой он уже до утра вряд- ли вернется ... даже не позвонил! Взрослый совсем стал, придется снять с довольствия ( в воспитательных целях)!
В остатки ночи пытался изобразить что- то похожее на сон, удалось с трудом. С утра встал с чугунной головой, с трудом заталкал в себя кашу на завтрак и с «камнем на душе» поехал в Планерное, совершенно забыв нанести соответствующий погоде парафин.
Затрудненая парковка на массовых лыжных стартах уже давно не удивляет, по предварительной( за два дня и 30 руб) договорённости оставил машину в ближайшем к вьезду в Планерное частном доме. С помощью мобильного телефона достаточно быстро обнаружил одноклубников решивших принять участие в данном мероприятии: al_al, SID, Smalex, Nezaka. Время старта приближается и мы трусцой спешим занять место в стартовом коридоре. В небо взлетает стартовая ракета и пестрая толпа лыжников, как тараканы устремляется на штурм первого подьема. Мы со старта не спешим и благополучно, без завалов преодолеваем подьем. С первых километров у нас образовалось два тандема- Михайлович с Надей, отважившейся на полтийник, и я с Олегом, тоже решившим пробежать марафон. У Олега лыжи едут явно лучше, поэтому он всё время притормаживает, поджидая меня. Хотя мы тоже кое- кого обходим. Вот позади 12 км и первый питательный пункт, делаю глоток чая и вперед. После питательного пункта образовался оперативный простор и Олег уезжает от меня, сев на хвост небольшой группе. Я сегодня явно не боец, да и лыжи я так и не намазал, особенно это чувствуется на кусках трассы, которых не коснулись солнечные лучи- на них было ощущение, что заехал в песок. Одно радует- погода прекрасная, морозец и солнце! Как- то незаметно пролетают километры, вот уже и приближается тридцатка, а трассу перегородили столы питательного пункта и какая- то горластая тетенька всем предлагает основательно подкрепиться и занять место в теплом автобусе. Оказывается кончилось контрольное время и трасса закрыта. Но не для меня, ныряю под стол и бегу дальше. Постепенно начинаю догонять и обходить небольшие группы, но и мои силы не безграничны. К 40 км начинают болеть плечи, ладони горят словно натертые наждачной бумагой. Еще разок пытаются остановить, ну уж нет- теперь дело чести закончить дистанцию! 46 км- поворот на финиш, километры становятся длиииинными, 47-й, 48-й, 49-й, плакат «опастный спуск»- устоял. Финиш в небольшой подьем, как тяжело- руки отказываются выполнять какие- либо движения... доехал! Стою минут пять, не могу отстегнуть лыжи, потом плетусь в манеж переодеться. Где-то вверху на балконе вижу Smalex- а, но сил до него подойти уже нет. Плетусь к машине, делаю контрольный звонок домой. Гулёна мой вернулся, будем проводить беседы. Впервые после марафона не хочется ни есть ни пить, даже не притронулся к своему термосу. Дома после горячей ванны сьел парочку киви, другая пища не интересует. Плечи гудят, как после махания кувалдой. Вечерком позвонил Михайлович, доехали они с Надеждой до финиша! Молодца Надежда!

Назад к списку впечатлений