Назад к списку впечатлений

Впечатления — Yurvin — Выборгмэн
20.07.2013 Выборгмэн Yurvin 21,1 км 1:15.57

ВыборгМэн 2013 эстафета
20.07.2013

Второй раз я «принимал участие» в триатлонном старте – Vyborgman 2013. Как и в прошлом году, это была эстафета. Мой этап, конечно, был беговым: плавать я умею плохо, (хотя в бассейне проплыл однажды около 3 км), а на велосипеде езжу только по городу. У нашей команды JAM в этом году собрался сильный состав: Анна Полякова в плавании, Вячеслав Анджич на вело и мы вправе были рассчитывать на высокие места.

Нужно сказать, что в этом году помимо заметного увеличения количества участников, вырос и уровень результатов. Одних эстафетных команд было около 50, а на беговых этапах были замечены очень сильные бегуны. Например, Сергей Лукин из команды Циклон, которая в итоге и выиграла среди мужских эстафетных команд.

Анна одной из первых вышла из воды, проплыв 1.9 км за 22 мин (потрясающе) и передала эстафету. Слава специализируется в кросс-кантри и этот старт был первым шоссейным заездом в его карьере, к тому же на чужом велосипеде. Вот здесь и вышла промашка… Техника у Славы немного подкачала, не дав ему реализоваться в полной мере. Тем не менее, его результат 2.48 – очень хорош.

К моменту передачи эстафеты на третьем этапе уже несколько команд убежали и мне оставалось только догонять, стараясь максимально улучшить положение нашей команды, попутно решая свои тренировочные задачи. Что я и сделал: на протяжение 4х кругов меня не обошел ни один участник, а я каждый раз ставил для себя новые ориентиры. Конечно, нельзя сравнивать чистых бегунов, к тому же бегущих один этап, но для меня загадка, как бодро передвигались некоторые триатлонисты. Например, Алексей Брылев … Мой результат 1.15.57, что в условиях сильной пересеченки с местами небеговой брусчаткой и множеством поворотов на 90 град, вполне закономерен. Уже на заключительном этапе я обогнал пару человек из «конкурирующих» команд, причем одного из них, как оказалось, на самой финишной прямой. Протоколов я пока не видел..

В этом году дистанцию удлинили, и финиш был прямо в Выборгском замке. Это наверняка запомнится финишерам, хотя наверху на площадке было немного тесновато, а на пути к финишу приходилось отчаянно пробивать себе дорогу через туристов :) Но триатлонистов наверняка скоро станет еще больше! Спасибо за старт!

Назад к списку впечатлений