Назад к списку впечатлений

Впечатления — Е. Скоблина — «Золотая Осень» Конаково
12.10.2013 «Золотая Осень» Конаково Е. Скоблина 42,2 км 3:25.07

Пробежала марафон в Конаково 12.10.13.

Подготовка. За прошедшие 3 недели как то тренировки не скадывалисл. То травма ноги, то бытовая травма ( упала на спину). Ускоряться не получалось толком, бегала просто спокойные тренировки, обЬем бега был 80-100 километров в неделю.

Старт. Перед стартом не знала, на что рассчитывать... Так что начала спокойно по 5:20. Кругов было 10, каждый круг по 4,220 метров. Первый круг пробежала за 21:30. Со мною первый круг бежала Катя Некрасова. Потом почувствовала, что могу ускориться и стала потихоньку добавлять. Второй круг за 21:00, так же пробежала и третий. ЧетвертвЫй круг еще немного ускорилась полумарафон получился за 1 час 45 мин. Периодически мы с Андреем Бондаренко обгоняли друг друга, но после 5 круга я сделала от него хороший отрыв.

Посчитала, что марафон должен получиться за 3:30. Бежится легко. Чем очень довольна. Решила еще попЫтаться прибавить. Круг стали получатьсЯ стабильно по 20 минут с небольшими секундами. В итоге вторая половина получилась за 1:40, что на 5 минут быстрее первой. По ходу второй половины обогнала Витю Гордюшенко и Юрия Голова. В итоге перваЯ в абсолюте со временем 3:25:07.

Результатом я довольна. Только Слава Зверев не поддался чуть чуть, выиграв у меня чуть больше минуты))) Ах, жалко, дистанции для обгона не хватило))))

На следующий день замялась в Пензе полумарафоном за 1:50, марафон решила не бежать, чтобы отдохнуть перед следующим стартом. Интересно было наблюдать из окна автомобиля, который я поставила прямо на старте, как развивается борьба Лени Бурыкина и Славы Зверева))))

Назад к списку впечатлений