Назад к списку впечатлений

Впечатления — SID — Грязебег IRC
24.10.2004 Грязебег IRC SID 3,2 км 0

До самого последнего момента не знал, поеду на гандикап или нет, но желание поучаствовать всзяло верх и вот в 9:20 я мок под дождём на м.Рязанский проспект. Пройдя 100 метров вправо я так и не нашёл остановки 29 автобуса. Случайно окинул взглядом противоположную сторону дороги и увидел машущего руками человека. Оказался Andrew:)
Вместе мы благополучно сели в автобус и добрались до места. Потом подъехал Евротакс вместе со своим другом, который фоткал всех на гандикапе. Минут через 10 мы уже были на месте, усиленно вспоминая уроки ОБЖ, чтобы сделать полиэтиленовый навес. Пока мы разыскивали всякие палки и брёвна, чтобы сделать опоры, подоспели Wladimir и Люба.
Дело пошло. Народ постепенно стал стекаться к месту старта. Началась регистрация. Всё текло свои чередом, пока не пришли ребята из спортивной школы. Их "начальница" накинулась сначала на Евротакса, а затем и на Andrew, с оскорблениями и угрозами. До старта оставалось около получаса. Народ постепенно начал одевать свою "боевую" форму и все начали разминаться. Кроме Евротакса, который был занят расчётом гандикапа вновь прибывшей молодёжи. И вот наконец дан старт! Вперёд убежали 4-х летние детишки. Но возникла большая путаница и решили отложить старт для всех остальных ещё на 10минут. Начался моросящий дождик и всё устроили "ритуальные" пляски, пытаясь согреться. Так как с гандикапом запутались окончательно, то судейская коллегия в составе
al-al'a, Smalex'a and Mazakи решила сделать общий старт, а места с учётом гандикапа расставить уже после финиша. Дан старт!!!
Вся толпа срывается с места и меня окатывает первая порция грязи.
Через 10-20 метров после старта была здоровая лужа прямо посередине дороги. Все пытались обойти её по бокам, чтобы не запачькаться, наивные, они не знали что ждёт их впереди:-) Но вдруг из-за спины выстреливает AIS, влетает в эту лужу, обливая всех тех, кто бежал по краям:-))) Увидя толпу грязных, не разбирающих пути бегунов, люди быстро отходили всторону, а собаки сидели, поджав хвосты:) По ходу дистанции было несколько неприятных оврагов, но вроде никто не упал.
Вся прелесть дистанции заключалась в том, что те кто находились на финише могли свободно, через пруд наблюдать за тем, что происходит на дистанции. После финиша Т.Борновалова раздавала сувениры от Asics.
Победителем без учёта гандикапа стал Илья aka murom:) Это явилось некоторой неожиданностью, так как все ставили на А-Р'a. После финиша выглянуло солнце и состоялось награждение. Хоть гандикап и не состоялся таким, каким он задумывался, но я думаю что у всех осталась масса прияных впечатлений. За состояние одежды после соревнований все окрестили данный пробег-грязебегом:) Очередные соревнования IRC прошли удачно, теперь очередь за снегобегом, на котором будут учтены все недочёты:)

Назад к списку впечатлений