Назад к списку впечатлений

Впечатления — Goose — Измайловский марафон
17.11.2013 Измайловский марафон Goose 42,2 км 0

Внезапно узнав несколько дней назад (долго же я сплю) что творится на марафоруме-3, хотел было высказаться, но поначалу подумалось, что свой лимит конфликтности на беговых форумах я уже перебрал и писать что-либо не стал, тем более, что все равно удалили бы.
Что из себя представляет Ерохин как админ, я уже свое мнение составил, захотелось еще посмотреть, какой из него организатор. Заодно и себя проверить после провала в Зеленограде.
Итак, в субботу вечером зарегистрировался на марафон. Приехал в воскресенье, очереди практически нет, заплатил взнос, получил номер, переоделся, сдал вещи и на старт. Пробежал с позорным временем, но для длительной тренировки, тем более незапланированной, сойдет.
В целом впечатление от организации осталось хорошее - нормально организовано хранение вещей, волонтеры работали для всех, не только для тех, кто бежит за три с небольшим, но и для последних. И на столике с питанием ассортимент не уменьшился и через 5 часов после старта, когда на трассе оставалось всего два участника.
Короче, организатор никого не обманул, что участникам обещали, все было сделано хорошо.

К сожалению, о том же человеке совершенно противоположное впечатление как об администраторе форума. Власть, полученная демократическим путем, превратилась во власть диктатора. Админ на форуме главный, кроме того, ему же (насколько я понял) принадлежит доменное имя, а этот вопрос уже голосованием не решается. Т.е. вроде бы сделать ничего нельзя, и старый форум на борде, и новый, на собственном доменном имени, принадлежат одному и тому же человеку, который, обладая единоличной властью, к мнению других прислушиваться не желает. И вроде бы, ничего с этим поделать нельзя, но только вроде бы.
Форум - это не только доменное имя, и не администратор на форуме главный. Форум становится таким, каким он есть, благодаря участникам. А эти самые участники уже много раз "переселялись" с одного движка на другой, с одного доменного имени на другое. Был и narod.ru, и userline, и borda. Был и форум на сайте центра бега, и на сайте Анатолия Головина из Саратова. И никто не мешает, раз на maraforum.su не сложилось, в очередной раз сменить доменное имя, хостинг и администратора, а администратор и владелец доменного имени maraforum.su пусть остается там сам, без участников это будет уже не форум.
Итак, обращаюсь к форумно-беговому сообществу со следующим предложением - нужно зарегистрировать (например, на той же борде, старой доброй) новый форум, с названием проблем быть не должно, можно даже марафорум-2 или марафорум-3, и переселиться туда. Другого выхода не вижу, ибо, даже если под давлением общественного мнения нынешний администратор согласится пойти на некоторые уступки, нет никакой гарантии на будущее. Доверие подорвано пожизненно, возврата нет.
Дмитрий Кируша, ака Goose.

Назад к списку впечатлений