Назад к списку впечатлений

Впечатления — край — 26-й Весенний пробег любви и здоровья. г. Морозовск.
15.03.2014 26-й Весенний пробег любви и здоровья. г. Морозовск. край 42,2 км 3:14.41

К старту, моего 13-го марафона,подошёл в хорошей форме.
В преддверии набегал неплохие объёмы, благо, в феврале не было гололёда-врага №1 для бегунов.
На марафон поехали вдвоём с Семёном Шевченко (вместе проходили Выборгмэн), для него это был дебют в марафоне. За час до старта прибыли в спорткомплекс,где уже вольготно расположились на матах "акулы" марафонов; Вячеслав Зверев и Виктор Гордюшенко. Не спеша переоделись, зарегистрировались, вышли на старт, нас шестеро, предстояло преодолеть петлю с разворотом в ст. Вольнодонской, погода комфортная, небольшой ветерок, температура воздуха-градусов 6-8 тепла.
Побежали!
Я впереди, задаю темп, все держатся плотной группой. К десятому километру, на горках, группа развалилась. За мной держится Зверев, темп высок, Слава предлагает сбавить, я не против. После половинки, время 1:36:30, попили горячей воды (чай заварить не успели, впрочем это был единственный "косячок" оргов). Группа преследователей, тем временем, немного подтянулась, взвинчиваю темп, уходим со Славой в приличный отрыв.33-ий километр, "стенка" почти не беспокоит, тем не менее съедаю гель, обнажаюсь до пояса(уже начало пригревать солнышко). До Морозовска бегу уже без запаса сил, Слава сзади, как привязанный, только подумал предложить ему финишировать вместе, взявшись за руки, как он вдруг обходит меня и лёгким семенящим шагом отрывается метров на 30.
До финиша восемьсот метров, прибавить - нет сил, но всё же держусь за лидером, даже немного подсократил разрыв. Вот и финишная прямая, метров 150, откуда то из резервов нахожу силы спуртовать. Семь метров до ленты ..., я прошиваю Славу, он вроде бы и среагировал, но было поздно. Время 3:14:41, улучшил личник на две минуты. Похожая борьба была и за третье место, где В.Гордюшенко всё таки уступил.
После награждения организаторы накрыли стол, было очень приятно посидеть, пообщаться в кругу единомышленников.
Марафон удался! Жаль,было мало участников.
Приезжайте в следующий раз!

Назад к списку впечатлений