Назад к списку впечатлений

Впечатления — taurus — ММММ
10.09.2004 ММММ taurus 42,2 км 3:44.17

Ребята, я в восторге!

Масса положительных впечатлений, особенно сразу после финиша! Как говорит моя жена, получил гормон счастья. По самые гланды.

Время по моему секундомеру - 3:44:17. Я рассчитывал из 4 часов, но надеялся из 3:45. Аккурат уложился. Я совершенно не видел километровой разметки, по-этому точные времена на отрезках не знаю, да, думаю, это и не важно.

Чего я очень боялся не случилось. Помятуя о своих предыдущих опытах длинных тренировок, я ожидал провала после 30 километров, когда я вставал и еле перебирал через силу ногами.

В этот раз я плавно начал и бежал примерно по 5' вплоть до 25, после чего скорость стала потихонечку опускаться, но не "драматически". На финише оказалось что я не очень-то и устал, правда ноги забились очень сильно. По лестнице потом поднимался боком :) До самого конца чувствовал себя хорошо и даже реагировал на болельщиц и строил им глазки. Болельщицы думали, что мне совсем плохо и пугались.

Кстати, жаль, конечно, что болельщиков почти нет, они тонизируют. А среди наличствующих отметил много иностранцев. Наблюдение не в нашу пользу :(

В пути на встречном движении отслеживал Goose впереди себя с его характерной фигурой :) и al_al'а, который немного отставал. Мы что-то говорили друг другу и разбигались. Уже на последнем дальнем повороте (у Андрееевского монастыря) al_al в очередной раз меня подбодрил, дескать, держись, а я ему ответил, что он бодро выглядит - тут-то его и прихватили судороги. Выходит, это я сглазил.

Остальных соратников я что-то не увидел. Наверное они таились в кустах и выскочили перед финишем :) (неудачная шутка). Кстати говоря, рад был познакомиться со многими в реале:)!

Из занятных встреч по дороге.

Некоторое время бежал в группе с тем десятилетним мальчиком Сашей из Королева. У него 9 марафонов, в этом сезоне 4М - 5-ый. Потом он ушел вперед (~3:30 - ?); я его отследил позже один раз на встречном курсе, подбодрил, а потом уже не видел.

Среди странных личностей отмечу пожилого дядьку, который бежал марафон босиком и... в кальчуге. Натуральной кольчуге до колен. Бежал и зазывно звенел мелкими звеньями.

Ну и иностранцев было много. Несколько раз слышал английскую речь, пару раз немецкую, один раз французскую. Некоторое время бежал в паре с датчанином, а потом с очень симпатичной парой, к сожалению, не понял откуда они. Парень бежал рядом с девушкой и очень троготельно о ней заботился, приносил воду... Потом они от меня убежали.

Из организации понравились многочисленные водопои и многочисленные поители, которые не халтурили, а поили нас по обоим сторонам дороги. Непонравилось - уже говорил - неразборчивые отметки километража.

В завершение - специальная благодарность Smalex'у, который, закончив свою 10-ку, трогательно нас курировал, кормил-поил, поддерживал, говорил добрые слова, фотографировал и вообще был родной матерью. И отцом. А потом еще и отвез на машине домой Andrew и меня! Спасибо Smalex!!

Итог: ну, это см., первый абзац!

Назад к списку впечатлений