Назад к списку впечатлений

Впечатления — arsenius — Пробег «Самопревосхождение» команды Шри Чинмоя (осень) Волгоград
03.11.2014 Пробег «Самопревосхождение» команды Шри Чинмоя (осень) Волгоград arsenius 21,1 км 1:32.51

Sri Cinmoy устраивал. Без стартового взноса, но и без пункта питания. Чаем угостили после в кафешке ихней при ДК Гагарина. Дистанции 15 и 21 км. Учёт кругов вели исправно. Считали и сообщали несколько человек.
Погода спорная. Мелкий снежок с ветерком, чуть ниже нуля, а трасса - бетонная плитка парка Гагарина, процентов на 70 присыпанная снежком и подёрнутая подозрительным мокрым ледком. Это грозило неудобствами на поворотах. Однако постепенно всё это дело подтаяло, и сцепление наладилось. Было только мокро.
Народу пришло немного, человек 15. Со старта группка из 7 парней начала от меня удаляться, что впрочем несильно напрягало. Примерные возможности всех конкурентов я знал. Двоих мужчин я обошёл немного погодя, а вот остальные отрывались сильнее. Самый резвый парниша немного разогревшись помчал в своём стиле, не дав никому усомниться в его превосходстве. В итоге я проиграл ему 2 круга (всего их было 28 по 750 метров). Четвёрка оставшихся растянулась, однако продолжая от меня удирать. Мой организм видимо ещё не проснулся, как это обычно бывает утром, поэтому я ждал. С небольшой тревогой тем не менее. Вышло как и полагал, после половины дистанции стал чувствовать прилив бодрости и заметил, что приближаюсь к последнему из четвёрки. Со словами "Боря! Я тебя съем!", через полкруга догнал его. Немного поболтали, парень моего возраста, тоже папаша с малыми детьми. В последнее время с тренировками у него засада. Однако именно он обошёл меня в кубке по итогам года. Далее настиг Вадика Наумова, который удивил в этом году результатом 1:24 на полумарафоне. Он пытался держаться круга два за мной, но меня несло. Впереди на полкруга никого, потом Боря Попов. По клумбам я заметил, что отыгрываюсь постепенно, но полумарафон не бесконечен. Таким образом формально пришёл 4-м в абсолюте. В возрастной первым. Первого Борю обошёл на полтора круга, он не стал напрягаться далее.
Плитку прочувствовал в полной мере. В ногах некомфортно. Похрамываю постанывая :)
Такие вот дела.

Назад к списку впечатлений