Назад к списку впечатлений

Впечатления — Виноградов Борис — 19th Marathon of Reggio Emilia
14.12.2014 19th Marathon of Reggio Emilia Виноградов Борис 42,2 км 4:48.46

Я люблю бегать марафоны в декабре в Италии. Я их там уже пробежал два. Первый в 2013 в Пизе и теперь в Реджо-Эмилии. И тогда было хорошо. И сейчас хорошо. А если хорошо, то это не может не нравиться, а по-этому я и люблю теперь бегать марафоны в Италии в декабре.
А я кроме декабря никогда в жизни в Италии больше марафоны и не бегал, я и не был-то в Италии никогда, кроме как в том году в Пизе и вот недавно в Реджо-Эмилии. А чего в другое-то время ездить в эту Италию? Жара! Нормальной пищи в общепите не найти, жрешь фастфуд дурацкий...
У нас во Пскове в конце ноября - начале декабря, пока бегаешь по дорогам, намерзнешься, намокнешь под мокрым снегом, приезжаешь в Италию весь какой-то скукошенный, а тут - красота! По нашим меркам - настоящее лето... Ну, если не лето, то ранняя осень. Сказка для бега, а не зима!
А тут еще рождественнские базары на площадях, чистота стирильная, люди(горожане) целый год этот день ждут как праздника, все на улицах, все с улыбками, шарами, дудками, плакатами, дедушками в инвалидных колясках... Бежишь и радуешься этой Италии, этим плакатам с непонятными призывами, этим дедушкам... У меня на номере было опечатано имя мое мелкими буквами "Boris", так мне по трассе раз двадцать кричали "Boris! Go! Go!", что с итальянского значит "Борис, мы так рады, что ты приехал к нам в город, заплатил стартовый взнос и 127 евро за 2 ночи в отеле!" И когда так тебе рады, то и у самого настроение на 5 баллов, тут уже и результат-то не важен!
А мы с женой еще перед этим 1,5 суток в Венеции были, а там вообще тогда было +15 и солнце целый день!!! А Венеция - это даже не Париж, где жара и в общепите нормальной пищи не найти, а жрешь только... В Венеции... в Венеции - ... Это даже не рассказать, это надо самим поехать и все это там увидить!
Да! Я же про марафон здесь должен что-то написать...
Марафон - 1 сорт (то есть высший)! Все по домашнему, на чай, воду, печенье - полный коммунизм и до и после забега. Трасса не совсем ровная, но очень пологая, там сначала подъем на 100 метров, но ты поднимаешься аж 17 километров, так что даже и не заметно как-то, потом спуск на 50 метров в течении 4 км, потом опять горка на 5 км и полнейшая лафа 16 км под горку до самого финиша. А на финише еще целый мешок подарков: вермишель, 0,25 ликер (фунфурик такой), приличная банка (не пробник какой-то позорный) спортивного охлаждающего геля, спортивные батончики, порошки и как всегда гора рекламной бумаги. Отличный такой рождественский подарочек!
Так что, ребяты, кто хочет окунуться в море спокойствия и бесплатного чая с лимоном и печеньем - в Реджо-Эмилия!

Назад к списку впечатлений