Назад к списку впечатлений

Впечатления — GAV — Ромашковский пробег
06.08.2005 Ромашковский пробег GAV ~ 26 км 0

Впечатления от Ромашковского пробега 06-08-2005

Ромашковский пробег состоялся! Пусть в микро-составе, но мы это сделали! Сделали так, как было задумано по сценарию.
Рассчитывать на активность IRC-ров в мертвый отпускной сезон не приходится, но все же пять человек на пробег собрались. Порадовал своей мобильностью Любби, прикативший рано утром из Твери. Браво, Сергей! Уверен я был в участии Taurus-а, и он не обманул ожиданий. Я полагал, что в крайнем случае только мы вдвоем с Женей и побежим. Неожиданно решился на участие в пробеге Александр (A.S.) на своем уже ставшем знаменитым самокате. К сожалению, не смогла участвовать Люба, хотя накануне собиралась. Wladimir утром сообщил мне по телефону, что она приболела. Не смогли освободиться от субботней учебы курсанты Военного Университета (на них не успели сделать приказ), а участвовать двое хотели. В итоге к нам присоединилась только тренер команды Военного Университета, хозяйка лыжного подвала Рауфа Загидулина.
Итак, пятеро вышли из подвала… Четверо, строго следуя сценарию, неспешно стартовали от спортгородка у стадиона «Медик» в 10:19 и направились в Крылатское. Опасаясь рецидива старой травмы ноги, Рая срезала критичный для нее 5-километровый асфальтовый участок дистанции по Крылатскому и разбавила мужской квартет у перехода через МКАД. Мы полюбовались панорамой Москвы с верхней точки Крылатских Холмов, запаслись водой и попили на Роднике (Родник освящен и упоминается в летописях, кажется, с времен Ивана Грозного), потом пробежали вдоль Гребного канала и Велотрека. Давно я не бегал по дальнему участку Крылатского! Ведущееся там строительство моста, эстакады и элитного жилья (какой там плакат висел на строящемся элитном доме – то ли «Несбыточные грезы», то ли «Мечта идиота» - не помню) несколько смазали впечатление от красот природы. Но дальше все было замечательно! Бежали неспеша, беседуя, фотографируя и любуясь природой. Примерно на 15-м км сделали остановку на красивом берегу Москвы-реки. Мы с Женей с удовольствием поплавали, я открыл купальный сезон (да уж, пора…). Двинулись к Раздорам. С учетом остановок и жаркой погоды заявленный темп 5 мин/км мы не соблюдали, но это не было столь существенно, важнее оказалось соблюдать компактность группы. Нам приходилось ориентироваться на темп Александра, чей самокат небыстро проходил по лесным тропкам, а ближе к концу пути немного «загрустил» Сергей. На заключительном Ромашковском участке, наиболее трудном, мы все же несколько растянулись. Женя и Рая убежали вперед, Сергей и Александр двигались медленнее, а я носился между всеми участниками пробега, регулируя скорость передвижения, подбадривая и фотографируя. Через 3 часа и 51 минуту мы, усталые, но довольные, замкнули круг в спортгородке на «Медике» и вернулись в подвал.
По нашим оценкам, длина дистанции была около 26-27 км, довольно сложная. В подвале мы душевно побеседовали за чаем. Уместным оказался мой «рояль в кустах» - несколько банок пива из холодильника, по крайней мере, для тех, кто не был за рулем. Я же успешно совместил руль с пивом. Вполне довольные сегодняшним днем, мы попрощались и разъехались, кто на машинах, кто на самокатах, по домам.
Завтра я планирую повторить маршрут пробега с курсантами, но уже в другом темпе.

Спасибо всем за участие! Было здОрово. Неплохо бы сделать такие пробеги традиционными, ИМХО.

Назад к списку впечатлений