Назад к списку впечатлений

Впечатления — Н. Казанцев — Love Run
14.02.2016 Love Run Н. Казанцев 21,1 км 1:29.37

Зарегистрировлся, потому что была легкая регистрация (бесплатно, без медсправок, номера давали прямо перед стартом), и посмотрел заодно штаб квартиру I Love running. Неделя была обычная, с объемом 107 км и двумя днями отрезков в гору, т.е. чисто тренировочный забег. Полумарафонов не бегал уже года 3.5, равно как и соревнования перед этим за последние годы были только 31 декабря в Словакии 10 км (три паркрана в мае-июне не считаются). Готовность самая начальная, т.к. только в январе начал бегать отрезки, старался не допустить травм. Максимальная развиваемая скорость - 3.50 на км, быстрее пока нисколько бежать не могу.
Выдача номеров была по плану с 9, старт в 9.30, но объявили, что старт будет сразу. Поэтому пришлось трусить у места старта, дожидаясь, когда все на холоде выполнят задаваемые массовиком-затейником подрыгивания. Кроме того, сказали, что 2 км бежим все вместе потихоньку, а потом уже ускоряемся кто как хочет-может. Поэтому добросовестно бежал вначале в темпе по 5 минут с чем-то. Бежали с Хамовнического вала вдоль ограды Лужников и далее по набережной до Москва-сити и обратно. Скольких было всего несколько км, ветер поддувал навстречу примерно полпути. Группа "в полосатых купальниках" из 5 человек убежала через полкилометра после старта, я тоже уже ближе к 2м км не дотерпел и стал ускоряться. Бежалось ровненько, пытался поставить беговой шаг, и это получалось.
Понял задачу - выйи на темп 3.40 на км, буду бегать отрезки до 400 м в т.ч.в горку, с большими промежутками. На это отвел себе месяц.

Назад к списку впечатлений