Назад к списку впечатлений

Впечатления — край — 28-й марафон «Пробег любви и здоровья» г. Морозовск.
12.03.2016 28-й марафон «Пробег любви и здоровья» г. Морозовск. край 42,2 км 3:09.01

28 февраля пробежал марафон в Ростове, показал время 3:18:18, что для послезимья считаю неплохим результатом.
На Морозовск был нацелен - максимально приблизится к трём часам. Объёмы 130-140 км/нед., ускорения и горки - на всё это и рассчитывал.
За десять дней до старта случилось ч/п, на загородной пробежке напала стая собак, отделался пятью укусами. В травматологии назначили курс уколов и запретили какие либо физ. нагрузки ... Всё же продолжил тренироваться. 9 марта сделали заключительный укол.
И вот уже 12 март, день старта.
На место прибыли за полчаса, компанией из трёх человек; Василий Русинов, Виктор Шаповалов и я. В спорткомплексе уже разминался Слава Зверев и Виктор Гордюшенко. Зарегистрировавшись, быстро переоделся, положил в карманы 2 энергетических геля и пару таблеток Кетанова, на случай если один из укусов в области колена, будет беспокоить.
После небольшой фотосессии дан старт!
Вперёд сразу вырвалось четверо, я так быстро не начинаю, но пришлось прибавить, дабы далеко не отпустить лидеров. Через 20 мин. разогнав пульс, выхожу на третье место, впереди Слава и молодой парень из Гуково. К 15-му км. наращиваю темп, достаю парня, Слава плотно за мной. Начинаю чувствовать колено, проглатываю таблетку Кетанова. По трассе не хватает ПП, благо что не жарко, температура комфортная +8.
Добежали до половины, это ст. Вольно-Донская. Нас встречает целая делегация, звучит музыка, приветственные речи, но нам не до этого - попить бы, берём по ЛИТРОВОМУ стакану с несладким чаем, поильщики рекомендуют добавлять сахар по вкусу. ))
Разворот. Время 1:30.
За спиной по прежнему слышу дыхание Славы Зайцева, а ведь перед стартом говорил что побежит на 3:30. ))
Довольно бодро пробегаем ещё десятку. На обочине подбираю припасённую бутылку с водой, пью, даю Славе, бутылку затыкаю под тайтсы со стороны спины, ведь неизвестно будет ли впереди машина сопровождения с питьём. Впереди затяжной подъём на 2 км. Ускоряюсь,делаю попытку оторваться от Славы. Нет, держится плотно. За пять км. до финиша встречаем машину сопровождения, сладкий чай - то что надо! За ненадобностью бутылку с водой оставляю на обочине, как впоследствии узнаю эта вода пригодилась измождённым марафонцам, отставшим очень далеко.
За километр Слава предлагает финишировать вместе, я не отказываюсь. Заключительные метры бежим на "автопилоте".
Финишируем, взявшись за руки. Обнимаемся. Поздравляем друг друга. Время 3:09:01. Улучшил личник на 5 мин. 30 сек.
Задача - минимум выполнена!

Назад к списку впечатлений