Назад к списку впечатлений

Впечатления — GAV — Московский Международный Полумарафон
07.05.2005 Московский Международный Полумарафон GAV 21,1 км 1:31.12

Есть первый в сезоне полумарафон! 1:31:12.
Я вполне доволен и процессом, и результатом, и собственным самочувствием с учётом маленького бегового объёма. Хорошо, что ММП СОСТОЯЛСЯ вопреки мной же распущенным слухам о его переносе или отмене. Сейчас, когда всё закончилось благополучно, я могу сказать, что информация пришла из Военного Университета: авторитетно заявлялось, что мероприятие настоятельно рекомендовано НЕ проводить 7-го мая из-за угрозы теракта.
Очень приятно было ощутить себя частью большой и сильной команды IRC, хотя сам я оказался в ней одним из слабейших. Командное чувство дополнительно мотивировало на улучшение результата – оказалось на 2 минуты лучше планируемого.
Перед стартом мне было поручено выступить в роли ведущего дядьки-наставника для курсанта из ВУ, дебютировавшего на полумарафоне. Однако, вместо того, чтобы держать запланированный темп, я завёлся и побежал со старта быстрее, за что, естественно, и поплатился позже. Ученик (Миша Земцов) оказался способный, к 12-му км он «научился» бегать полумарафоны, легко от меня убежал и выиграл минуты 3 :))). Я старался на бегу высмотреть и поприветствовать одноклубников. Не всегда это получалось, уж извините, тяжеловато бежалось :)… Оставшись без напарника, я немного «загрустил» и сбавил. Хотя всю вторую половину дистанции я чувствовал спинным мозгом неотвратимое приближение Сергея Александрова (Smalex-a), но противостоять его мощному натиску не мог, скорости пока нет. К счастью, финиш «случился» немного раньше, чем он меня догнал. Вторую половину я пробежал на 1 мин. слабее, что для меня нехарактерно.
Поздравляю всех с хорошим днём, хорошим пробегом и наступающим Днём Победы!

Назад к списку впечатлений