Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гость — 6 -й Нефтекамский марафон ( Башкирия)
11.07.2016 6 -й Нефтекамский марафон ( Башкирия) Гость 42,2 км 3:12.40

Анатолий Кисамеев , Клб " Италмас"
В г.Нефтекамске ,11 июня 2016г. прошёл марафон. И мне опять посчастливилось участвовать в этом замечательном празднике бега . И шестой год уже ,своими силами , при поддержке спонсоров и волонтёров ,этот марафон проводит неугомонный ,пропогандист ЗОЖ ,лыжник ,тренер , марафонец - Валерий Гарейшин.
Как всегда ,на этот марафон проезжают любители бега со всех ближащих регионов .В этом году приехали гости из г.Еквтеринбурга , г.Ижевска , г.Чайковский , г.Уфа . г.Наб.Челны .
Мужчины бежали марафон и полумарафон . Женщины бежали полумарафон , 8км и 4км . Были ещё и детские забеги .
Трасса марафона проложена по лесу. Это грунтовые тропинки , с корнями деревьев ,шишками и иголками , потом на обратном пути , переходящая в асфальт.В эти июнские дни , погода стоит всегда жаркая . В лесу прохлада , но злющие комары и огромные слепни , которые особенно беспощадны - нашим тихоходам.Когда обгоняешь тихохода , вокруг него целый рой этих тварей.Так и приходится невольно ускоряться и быстро убегать от тихохода .
Прекрасная погода , четкая работа волонтёров и судей порадовала всех участников этого пробега . В этом году особенно порадовала горячая вода в душе . В прошедшие 5 лет ,всегда приходилось довольствоваться только ополаскиванием холодной водой.
Награждение производилось по очень многим возростным группам ,по мере сформирования тройки призёров .
Спасибо организатору пробега и спонсорам.
Особая благодарнось волонтёрам и судьям на дистанции ,которые не смотря знойную жару , достойно выполняли свои обязонности .И этим помогли всем участникам пробега достойно пробежать марафон , полумарафон и все другие дистанции.
Праздник БЕГА в г.Нефтекамске удался !

Назад к списку впечатлений